Пора возвращаться


Порой нам кажется, что самое ужасное, что может случиться с любимым человеком - это его смерть. Но это не так. Страшнее, когда человек жив, но все равно исчез. 

Я долго думала писать ли об этом в блоге, и в итоге пришла к выводу - да, писать. Это мой определенный дневник, где я настоящая. Это не только советы о моде, но и душа. Да и, что уж там, слишком много вопросов, чтобы отвечать всем по-отдельности. Итак...я развелась.

Я слышала много историй о разводах, но они всегда были где-то там, в несуществующем мире, "ведь со мной такого никогда не случиться". Так думают практически все, кто хоть раз прошел через это. И люди, которые поддерживают и переживают, все равно не поймут тот поток боли, который обрушился на тебя. В полной мере понимают лишь те, кто тоже был в подобной ситуации. Слава Богу, со мной оказались такие люди, которые рассказали как все будет, через какие стадии будет проходить мой мозг и когда все это кончится. 
Они говорили "соберись", а хотела лежать и часами смотреть в потолок. Они говорили "будь сильной", а я хотела лишь опускать руки. Они говорили "найди силы простить", а я мечтала о его смерти. Они говорили "уйди в работу", а я забывала про клиентов. Они говорили "ты такая крутая", а видела себя ничтожеством. 
И они были правы! Во всем.
Сначала ты словно поднимаешь себя за волосы и заставляешь делать что-то, хотя бы по инерции. Пить кофе, гулять с собакой, работать. Потом ты постепенно начинаешь ловить кайф от вкуса еды, прогулок и новых проектов. И потом... ты вылечиваешься. Но до этой стадии я пока не дошла. 
На всех открытках, во всем письмах и записках на протяжении пяти лет одна фраза - "ты мое ВСЕ!". Всегда. Как оказалось, "ВСЕ" - это лишь обман. И все слова и обещания - это лишь обман. И самое ужасное, что ты безоговорочно и безропотно веришь человеку, когда он говорит - "я никогда в жизни не сделаю тебе больно". А вместо этого не просто делает больно, но и ежедневно пляшет на остатках твоего сердца. 
Недавно меня спросили - "неужели не стоит верить в любовь?". Ну, конечно же, стоит! Наш мир создан не только из боли и страданий. И несмотря на все, я так же верю в доброту людей, в бескорыстную помощь, и разумеется, я верю в любовь. Глупо в нее не верить, правда?)
Я не писала в блог очень давно. Не хотелось. А теперь хочется. Хочется вернуться. 
Это не пост нытья, нет. Сейчас я улыбаюсь. Это пост-откровение. 
Что ж, я возвращаюсь! И теперь уже не собираюсь пропадать) 






Фото - Алена Смоляк

Комментарии

  1. Алина, ты очень красивая! Пусть все перемены будут только к лучшему!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, не знаешь что хуже... С возвращением! Твоих постов не хватало)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Теперь буду регулярно писать!

      Удалить
  3. У меня тоже в жизни был такой период, и не так давно. Поэтому, еще очень хорошо все помню. Держись! Все проходит, и боль тоже. Так уж устроенная человеческая психика. Мне еще очень помог поход к психологу. И, конечно же, надо время. Я в своей ситуации, думаю, схожей с твоей, поняла, что в этой жизни человек всегда один. Один рождается, один умирает....Да и по жизни тоже. Остальные люди,только попутчики. Но помни, что все обязательно будет хорошо! А еще, ты очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в полной мере такую ситуацию может понять лишь человек, который тоже через это прошел. Спасибо за поддержку! Если честно, я не думаю, что человек всегда один. Но я поняла, что всегда нужно быть состоявшейся личностью, чтобы при уходе мужчины не потерять себя. Благо, я оказалась именно такой и быстро выплыла.

      Удалить
  4. Удачи тебе, сил и терпение.
    Сама прямо сейчас в ужасном состоянии. Все пройдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, пройдет! Желаю самого лучшего нам обеим)

      Удалить
  5. Алина, ты потрясающая! А цвет волос сводит меня с ума))
    Случайно заглянула в блог и обрадовалась, увидев новый пост, спустя долгое время.
    /Грустно.//
    На самом деле, лучшее, что может быть в такой ситуации, это новые встречи и события, любимое дело, путешествия и семья, они помогут придавить горечь и заглушить боль.
    А через время будет вспоминаться только хорошее и, к тому же, с улыбкой.
    И.. ты же помнишь, что любой конец - это новое начало, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что все меня так ждали) Да, именно новое начало, я уже это начинаю осознавать!)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения