С привкусом Парижа


Наконец-то настало это время, когда выходишь на улицу с удовольствием, а не скачешь от остановки до работы, пытаясь улизнуть от холодного ветра. Для меня весна - это запах мокрого асфальта, теплый ветер, играющий с волосами, особенная музыка, которую я слушаю только в это время года. Но самое главное - это внутренняя сила, позволяющая думать, что тебе все по плечу. Новые мечты, и неимоверная вера, что они точно сбудутся. Планы на лето, которые так сладко волнуют душу. И, конечно же, легкие платья и юбки, что так долго томились в шкафу и ждали своего часа! 

Признаюсь, я "подсела" на плиссированные юбки. Все началось с вот этой красной замшевой модели, а закончилось... нет, эта мания не заканчивается!))) Я перебирала свой гардероб, и обнаружила, что за зиму запаслась еще тремя плиссированными юбками. Честное слово, я как медведь в детских сказках, что тащит сладости в свою берлогу перед зимовкой. К моему счастью, такие юбки и в этом сезоне на пике популярности, так что запасалась я ими не зря. В сегодняшнем образе я выгуливаю металлизированную юбку длины миди. Дополнила ее не менее актуальной футболкой с надписью и красным замшевым пальто. Сложившийся образ ассоциируется у меня с чем-то французским, и чтобы окончательно стать парижанкой, я добавила сюда берет. Мне нравится, когда в образе есть некая зацепка, некий тонкий штрих. В данном случае - это колготки с мушками. Они добавили луку романтичности, и на мой взгляд, опять же, оттенок Парижа. Кстати, в городе любви мне пока побывать не довелось, но он намечен в нашей с мужем туристической карте. А пока, я выбираю наиболее "французские" декорации в своем городе, насколько это возможно)))












Знаете ли вы, что:


Береты пользовались популярностью еще в Средневековье. Помните всех этих мужчин в трико? На их длинных прическах ( с кудряшками, которым можно только позавидовать) всегда были береты, надетые слегка набок. Кстати, в Европе береты носили по-разному. Например, в Германии носили модели с отогнутыми назад полями, а во Франции предпочитали сосборенные изделия из бархата. Позже, береты стали украшать бусинами, камнями и перьями. Появились как повседневные, так и модели " на выход". В эпоху романтизма береты носили представители искусства, поэтому и в наши дни, у нас до сих пор срабатывает ассоциация, если мужчина в берете - не иначе художник. Очередной пик популярности этого головного убора пришелся на 60-е. Благодаря фильму "Бонни и Клайд". Героиня Фэй Данауэй носит стрижку-каре и дополняет каждый образ беретом. В те времена кинематограф особенно влиял на моду, поэтому береты быстро вошли в обиход всех женщин. В наше время они так же популярны. Сейчас можно найти берет на любой вкус и цвет и смело экспериментировать с образами. 


Комментарии

  1. Какой красивый образ! А откуда такая юбка, это асос или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. О! А у нас похолодало... Вам действительно очень идет такая модель юбки, и вообще все вещи подобраны со вкусом; носите с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне приятно!))) А про модель юбки... скоро еще будут посты с плиссировкой)))

      Удалить
  3. Романтика и любовь витают в воздухе - очень атмосферные фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Атмосферные фото:) Красивый образ:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой романтичный образ, тебе очень идет! И мне нравится, как футболка с надписью добавляет современного звучания
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я, кстати, не особо люблю надписи, но в этом сезоне пересмотрела свои взгляды)

      Удалить
  6. Образ немного противоречив: берет подразумевает прохладную погоду защиту головы от ветра ,чулки уносят немного в ретро.Если на улице ранняя холодная весна я бы предпочла плотные колготы с сапожками или ботильенами ,если же погода теплая - туфли,лоферы или кеды с носочками,тогда не уместен берет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Позвольте не согласиться!) На мой взгляд, берет - настолько универсальная вещь, что вполне допустима и с легкой одеждой. Вспомним , хотя бы, Кэрри Брэдшоу, которая бежала на встречу к мужчине своей мечты в полосатом сарафанчике, босоножках и вязаном берете. Или, опять же, фильм "Бонни и Клайд" 1967 года, о котором я писала выше. Там главная героиня носит берет с трикотажным пуловером с коротким рукавом, юбкой-карандашом и туфлями. Но спасибо за комментарий, мне всегда интересно услышать мнение со стороны, заходите почаще!)

      Удалить
  7. очень красиво! и образ, и фотографии! как будто и правда в Париже ;)
    а у меня 3 плиссированных юбки и я тоже хочу еще.. мне кажется, мы плиссе-зависимые! :D

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, мне кажется это еще какая зависимость!)

      Удалить
  8. Красивые фото! И береты я тоже очень люблю)

    ОтветитьУдалить
  9. Lovely photos and outfit, you look great in red colour :)

    ОтветитьУдалить
  10. Great post!

    You have a nice blog!

    Would you like to follow each other? Let me know on my blog.

    Have a great day!

    xoxo Jacqueline
    www.hokis1981.com

    ОтветитьУдалить
  11. Настоящая парижанка, хочется рассматривать и рассматривать) и фотографии атмосферные:) у меня в последнее время в гардеробе очень много юбок, просто не могу остановится, кажется скоро выгонять из дома))) но я не удержалась и жду теперь юбку пачку из пяти слоев нежно-сиреневого цвета:)) а вот плиссе давно хочу, но как-то не складывается. Посмотрела на Ваш образ и вдохновилась))) а про весну я Вас прекрасно понимаю: мне хочется одновременно и перестановки в квартире, и новую юбку, и кубиков на пресса, и погулять и новых книг, порядке в голове и еще кучу всего))) Самое главное, чтобы такой порыв вдохновения не заканчивался, но ведь впереди лето, Вам замечательной весны, и не менее замечательного лета, и осуществления всех планов:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой теплый комментарий! Рада, что вдохновились. Ой, я и сама хочу там подкачать, тут убрать, эту книгу прочесть, тот фильм посмотреть) Так что, прекрасно понимаю)))

      Удалить
  12. Такой нежный, девичий образ)колготки сыграли немаловажную роль))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я давно хотела их надеть, они ждали своего часа)

      Удалить
  13. Очень красивый и романтичный образ!

    ОтветитьУдалить
  14. Thank you for your comment on my blog! ;oD

    I follow you too!

    Have a great day!

    xoxo Jacqueline
    My Blog - HOKIS

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивый образ, Алина. Мне он однозначно по душе. Это говорит о том, что с удовольствием бы примерила бы этот образ к себе.

    ОтветитьУдалить
  16. Алина, я тоже поддерживаю плиссе-манию! Место для образа отлично подобрано, я даже вдохновилась) Обязательно устрою фотосессию рядом с парком аттракционов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вдохновлять - цель моего блога, я очень рада, что Вам понравилось!)

      Удалить
  17. Плиссированная юбка, да еще и с металлическим принтом, несомненно, добавляет нотку романтичности.

    ОтветитьУдалить
  18. Алина, Вы такая изящная!♥♥♥
    От Вашего образа действительно веет французским стилем:) Особый шик придают колготки!

    Witty Sweety Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Да, колготки эти очень люблю, они как вишенка на торте)

      Удалить
  19. Алиночка, бесподобный образ! Шикарно, просто шикарно!

    ОтветитьУдалить
  20. Париж - это всегда хорошая идея, даже если дело и не в Париже вовсе происходит :)
    Там в тексте не должна быть ссылка на первую красную юбку?
    http://krasivey.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нажимайте на слово "этой" , надо будет сделать ссылки поярче, я учту) Спасибо)

      Удалить
  21. Очень красивая юбка и образ! А фотографии великолепны!
    http://beyoutiful.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  22. Я вот береты люблю очень, но они че то не пользуются у нас популярностью, не ношу, жду пока обратно вернутся в моду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, берет вне времени, так что носите смело!)

      Удалить
  23. Чрезвычайно изящный образ с перчинкой! На мой взгляд, перчинкой в данном образе выступает футболка с надписями. Именно она не дает образу быть приторным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я тоже так считаю, она осовременивает наряд)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения