MBFWRUSSIA: White shoes


Я только-только вернулась с главной Недели моды нашей страны. На двух флешках тысячи фотографий, и мне не терпится рассказать вам о дизайнерах, коллекциях, и конечно же, о своих образах. Итак, главным акцентом образа первого дня стали белые ботильоны. Считаете, что белая обувь непрактична? Я докажу вам обратное!


Белая обувь - тренд этого сезона, особенно ботильоны и сапоги. Но пока модели вышагивают стройными рядами (и ногами) по подиуму в белоснежной обуви, женщины России гадают, как же приспособить этот тренд на наших слякотно-лужных улицах. Многие думают, что такая обувь не практична, и мало с чем носибельна. Но это не так. Для наших сурово-русских условий выбирайте обувь с лаковым покрытием, оно позволит дождю/снегу/грязи быстро "ускользать" с вашей обуви. Ботильоны будут оставаться чистыми, достаточно лишь протереть их сухой тряпочкой, плюс, такое покрытие не даст вашим ногам промокнуть. В своем образе для первого дня Mercedes-Benz Fashion Week я сочетаю белую обувь с тренчем, беретом и джинсами. Соединяет лук воедино полосатая тельняшка. Мне захотелось добавить яркие акценты - ими стали красный шарф и широкий ремень. Но такую обувь не обязательно поддерживать белыми элементами одежды. Позже я покажу другие образы, где данные ботильоны вполне самостоятельны и исполняют главную роль. 






Ну, а теперь к самому интересному - тому, что происходило на подиуме. Российские дизайнеры представили коллекции будущего весенне-летнего сезона. Если вы уже посмотрели коллекции с мировых Недель мод, то наверняка знаете, какие тренды нас ждут. Но отечественные дизайнеры тоже смогли удивить публику и порадовать нас интересными решениями. 

IVANOVA

Основатель и дизайнер бренда - Юлия Иванова уже более 10 лет создает сезонные коллекции одежды и аксессуаров. Стилистика бренда - утилитарный минимализм с легким романтическим акцентом. В этой коллекции дизайнер сделала ставку на зефирные и конфетные оттенки. А так же на летящие и воздушные силуэты. 


По прогнозам дизайнеров клетка останется в моде и в новом сезоне. Правда, облачится этот принт в яркие и летние краски - от голубого до розового. Так же, на повестке дня воланы. Они будут актуальны на чем угодно, и на юбках, и на плащах. Не забываем про акцент на талию, о котором я уже так много писала, но скажу еще раз! Подчеркиваем ее яркими ремнями в тон образу, или же играем на контрастах. 












А вот два моих фаворита - воздушное пудровое облако и наряд современной принцессы небесного оттенка. 
Первый образ зацепил меня жакетом. Мне безумно понравилась прозрачная ткань поверх плотных рукавов. Строгая вещь стразу приобрела девичий оттенок. Образ дополнила легкая юбка с воланами. Весной я точно составлю себе нечто подобное!
Второй образ привлек внимание своими красками и разлетающейся юбкой-макси. Мне кажется, этот наряд - отличная альтернатива выпускным платьям. Ведь потом составляющие комплекта можно носить по отдельности. Так же, я бы носила этот образ куда-то "на выход", например, на свадьбу к подруге. 




Весь показ сопровождала живая музыка! Романтичное звучание скрипки вторило этой легкой и женственной коллекции. На финальный выход вместе с моделями вышел и сам скрипач. А затем, появилась и дизайнер - Юлия Иванова. 





VADIM MERLIS

За четырнадцать лет работы в модной индустрии Вадим Мерлис прошёл путь от продавца-консультанта до создателя собственной марки одежды. В своих моделях дизайнер воспевает небрежную грацию, которая заключена в силуэтных линиях и натуральных тканях. Как считает сам Вадим, главное, что его модели садятся на любой тип фигуры и подходят всем женщинам. 
В данной коллекции дизайнер демонстрирует и одежду для мужчин. На подиуме безумный микс из спорт-шика, элегантности и иронии! 








К слову о иронии, как вам эти розовые костюмчики для мужчин? Мне понравился второй вариант. Смело и смешно. Как будто Ванек с района пошел за пивком в домашних шортах и накинул мамину шубу. И еще эта надпись! Очень в духе реперов и хип-хоперов. 



Мои фавориты в данном показе - образы с голубыми колготками. Я уже писала, что в этом сезоне питаю особую любовь к цветным колготкам. Здесь мне нравится их сочетание со строгими силуэтами платьев. И как круто смотрится игра контрастов голубого и красного! Возьму себе на заметку. 

                       


Показ завершился "дикими" танцами моделей. Они вышли на подиум под зажигательную музыку, демонстрируя легкость и непринужденность коллекции. В след за ними в пляс пустился и сам дизайнер - Вадим Мерлис! 




TAMTA (Грузия) 

Дизайнер из Тбилиси Тамта Шинделишвили пару лет назад дебютировала с собственной коллекцией обуви. Тогда, в 2013 она вызвала настоящий фурор! На сегодняшний день Тамта представляет полную модную линию от одежды до обуви и аксессуаров. Она открыто заявляет, что не делает ставку на женственность, дизайнеру интересны более грубые формы и линии. Вдохновляется Тамта грузинскими народными мотивами. И пусть в новой коллекции нет витиеватых узоров, но грузинский колорит улавливается сразу. 











Мои любимчики данного показа - секси образ с синими ботфортами, ультрамодный образ с пуховиком и ботфортами, и классический красно-белый этюд. Потому что я, все же, делаю ставку на женственность. 
Первый образ покорил своим контрастом. Но в повседневной жизни я бы заменила столь экстравагантный верх, добавив сюда объемный свитер. А вот летящая юбка с высоким разрезом плюс ботфорты - интересное решение с изюминкой, его я точно буду использовать. 
Второй образ, это, как говорится "точно в яблочко", он воспевает все главные тренды сезона - пуховик, ботфорты, металлизированные акценты. Очень стильно, а главное - носибельно. Берем за основу и составляем нечто похожее! 
Третий образ выполнен в лучших классических традициях. Выделяю его за мое любимое сочетание красного и белого, и за такую осовремененную викторианскую эпоху с высокими воротниками и перчатками. 






Совсем скоро я выложу новые посты о модных показах! А пока можете посмотреть видео в моем Инстаграм !


Комментарии

  1. Алина, рада знакомству. Вы прекрасны.





    ОтветитьУдалить
  2. Интересные коллекции. И очень понравился Ваш образ, а также советы, как правильно выбирать белую обувь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, рада, что советы оказались полезными)

      Удалить
  3. Алина, первая коллекция прекрасна! И Ваш образ понравился, не думала, что захочу купить белую обувь! Спасибо за советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, первая коллекция для истинных девочек) Рада, что помогла Вам решиться на белую обувь!

      Удалить
  4. Образ бесподобный! Белые ботильоны - действительно центральная деталь, идеальное дополнение, делающее комплект невероятно стильным и в то же время элегантным:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Буду сними еще много образов выкладывать)

      Удалить
  5. Про показы интересно! А твой лук просто идеальный. Я совсем не модница, но залюбовалась им, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, приятно слышать это от Вас!)

      Удалить
  6. Выглядишь как всегда стильно! белая обувь нравится, но сама не носила еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Думаю, пора начинать носить, она преображает образ)

      Удалить
  7. Спасибо за показ, интересно. Буду ждать продолжение.

    ОтветитьУдалить
  8. Алина, образ шикарный! Вроде бы и трендовый, но одновременно такой персонализированный, прослеживается личный стиль! Показ понравился, сохранила себе несколько образов)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, для меня главное не погоня за трендами, а возможность подстроить их под себя) Рада, что образы с показов понравились)

      Удалить
  9. очень классный стильный образ!

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Мне понравился твой образ! А Вадим Мерлиз своим розовым костюмом с шортами на мужчине поднял настроение публике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, я тоже улыбнулась этому выходу, очень иронично)

      Удалить
  11. Алиночка, с таким удовольствием и прочитала и просмлотрела:) Образ с голубой юбкой и жакетом от Ivanova просто потрясающий!!! Так хочется повторить!!! (учитывая, что я фанатка голубого)) Жакеты с объемными рукавами просто великолепное решение, теперь буду гадать, как такая модель будет смотреться на моих широких плечах(( я обычно избегаю таких моделей, но уж очень хочется:) И да голубые колготки - вот она идея!!! я просто всю голову сломала с чем носить белое платье-свитер, а матовые голубые колготки + бежевые замшевые сапоги = идеальный вариант:) как я раньше до этого не додумалась:)) а образ с белыми ботильонами очень элегантный, я вообще не понимаю предрассудков по поводу цвет обуви, московскую грязь видно и на светлой и на темной обуви, а средств по уходу сейчас множество:)) а тренч с тельняшкой меня покоорили)) образец элегантности:) я вот думаю как вписать белое платье в синюю полоску в осенний или зимной образ, и похоже будет оно все-таки висеть до весны) А пост замечательный! Очень вдохновил!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии) Да, образы с голубыми колготками - это нечто, вроде бы так просто, но так эффектно. А про белое платье в синюю полоску - это же база, оно и с розовым пальто, и паркой хаки или беж будет отлично смотреться. Опять же, если свитер сверху надеть, уже новый образ)

      Удалить
  12. У Тамта (ы) - шикарная коллекция. Мне понравилось все!
    и ваш образ замечателен, очень круто сюда вписались белые ботильоны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, коллекция очень выдержанная, с грузинским настроением) Спасибо большое, эти ботильоны я очень полюбила)

      Удалить
  13. Amazing outfit dear! love your trench coat and the red details :)
    xx

    http://flashforwards.blogspot.com/2017/10/this-sweater-though.html
    http://goo.gl/3ip5Ls

    ОтветитьУдалить
  14. Алина, шикарный образ на RFW. Вроде и не вычурно (чем многие решат на неделе моды), а взгляд цепляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Да, увы, у нас много фриков и любителей "выделиться" в не лучшем смысле этого слова.

      Удалить
  15. Какие классные фото:) Белая обувь и меня манит:)

    ОтветитьУдалить
  16. Ботильоны смотрятся чудесно!) Очень понравился аутфит, в стиле классической француженки.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Про францужеку не думала, когда образ составляла, но почему-то у всех именно такие ассоциации)

      Удалить
  17. Второе фото,как говорят "срочно в номер"!!!!Берет,шарф,тренч,тельняшка и белые ботильоны -шик!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Мне нравится белая обувь. Одно время подумывала о белой обуви на зиму)) но не нашла то что хотела. Может в этом году выбор будет больше и интереснее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю. в этом году точно найдешь, сейчас белые модели много где появляются.

      Удалить
  19. Мне понравилась идея с лаковым белыми ботильонами, действительно, так у них больше шансов выжить в суровой действительности :)
    http://krasivey.com/

    ОтветитьУдалить
  20. прекрасные фотографии) и отдельное спасибо за советы по поводу белой обуви, потому что меня часто останавливает от покупки боязнь того, как она будет выглядеть в слякотную погоду! Беру совет на вооружение)

    ОтветитьУдалить
  21. Образ просто потряссающий, Вам в Париж, Алина ♥ Обожаю белую обувь, особенно если это спортивная обувь)
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я тоже люблю белую спортивную обувь)

      Удалить
  22. Похоже нас ожидают яркие весна-лето)) Столько чистых сочных цветов!
    Образ твой мне очень нравится, классика смешанная с трендами, хотя так вообще весь твой стиль можно описать)) А белые ботильончики я тоже очень хотела и ждала, но не угадала с размером

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Да, ты четко охарактеризовала мой стиль) Ох, это грустно, когда размер не подходит, но ничего, найдешь еще свою пару!

      Удалить
  23. красивый показ и фото, образ очень классный, немного французский♥ заметила новый тренд на белые ботиночки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, белая обувь в тренде сегодня)

      Удалить
  24. Wow! Perfect photos dear, I loove your blog ^♥^
    Following you now, follow back If you want. :)
    xx

    https://blogvivalavida3.blogspot.rs

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения