До свидания, осень!


Смотрю в окно - там снежные улицы, пушистые деревья, и, судя по термометру, морозный воздух. Не верится, что на дворе еще осень. Я уже купила несколько новогодних подарков бабушке и родителям, заказала себе очередной огромный шарф, и достала из шкафа пушистые сверкающие тапочки. Но прежде чем с головой окунуться в атмосферу праздника, мне бы хотелось попрощаться с осенью. И у меня как раз остался один неопубликованный образ.
В этом сезоне я попала под влияние красного, во всех его оттенках и материалах. Красное платье, красный свитер, красная сумка... брюки, юбка, рубашки! Я как маньяк бросалась в магазинах на красные вещи и аксессуары. Странно, ведь еще лет пять назад мне совершенно не нравился этот цвет, я считала его вульгарным. Но постепенно ко мне пришло осознание того, что красный - это оружие в умелых руках. Все зависит от того, как данный цвет преподнести. А еще, я поняла, что за эти годы стала намного увереннее в себе, наверное, еще и поэтому я пересмотрела свои взгляды. Нет, я никогда не была закомплексованным подростком, наоборот, в школе мне нравилось быть всегда и везде, участвовать во всех мероприятиях, устраивать тематические вечера, вести последний звонок ... Но все равно, внутри меня будто сидел небольшой человечек, который то и дело говорил " не надо", "это слишком", "тебе это не подходит". Я пыталась подстраиваться под тех людей, кто занимал все мое время. Отодвигала на задний план свои мечты о путешествиях, свои желания о смене цвета волос, да что уж там - отодвигала саму себя, со своими амбициями, притворяясь домашней девочкой, которая уже видела свою будущую семью, и эту бытовую стабильность-стабильность-стабильность. Но в один момент все изменилось! Как всегда в нашей жизни должно случиться что-то ужасное, настолько больное, что смогло бы выкинуть нас из зоны комфорта, то, что переворачивает сознание. В один миг вся эта иллюзорность обрушилась, как карточный домик. Я вдруг поняла что мне не светит эта удушающая однообразность и стабильность. Я освободилась от человека, который сам того не подозревая, тащил меня на дно, не давая мне быть собой. Как говорят мои подруги - тогда-то мне и "снесло башню". Я перекрасилась в блондинку, поехала в путешествие, завела новые отношения, расслабилась наконец! Теперь мне не страшно носить яркое, не страшно, когда ко мне приковано внимание. В этом помог университет, новые знакомства, моя работа, где стеснительным девочкам делать нечего, и , разумеется, мой муж. Все это помогло мне относится к одежде более раскованно, играючи. Я часто слышала "у тебя хороший вкус", "ты так круто одеваешься", "где ты находишь эти вещи"... Но всегда стеснительно улыбалась, думая, что это не про меня. Но получив свободу, а потом и поддержку близких людей, я решила завести блог, и поняла, что не ошиблась. Теперь я получаю уйму вдохновения, завожу новые знакомства с другими девочками-блогерами, и получаю такой огромный кайф! Спасибо, что читаете меня, все комментарии и общение в соцсетях с крутыми девчонками-блогерами придает мне сил. 
Ну, а теперь от лирики, перейдем к образу. Для этой прогулки я выбрала кожаную красную юбку и дополнила ее рубашкой в красную клетку. Соединяет две вещи мой любимый широкий пояс, думаю, вы заметили как часто он появляется в моих образах. К слову, так же, как и эта вельветовая кепи. Да, я дополняла ей практически каждый осенний образ. Это не повторение - это любовь))) Не могу я от нее отделаться. Романтичности и женственности образу добавили ботильоны с вырезом. Мне часто задают вопрос - удобно ли ходить в такой модели. Отвечаю - да, удобно. В первый день ногам не привычно, но потом они привыкают, и возникает ощущение, что идешь в лодочках. Аксессуарами образа стали серебристая сумочка и крупные серьги-ромбы. 
Ну что же, пора сказать осени "до свидания", и готовить теплые и снежные луки, подборки подарков, и платье на новый год!) 













Пальто - Zara
Юбка - Zarina
Рубашка - Befree
Сумка - Bershka
Ботильоны - Zara
Серьги - блошиный рынок в Питере
Кепи - Zara


Комментарии

  1. Для меня осень безумно красивое время года. Обожаю осень! Очень красивый образ) Юбочка понравилась.
    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, полностью согласна! Я тоже очень люблю осень, самое красивое время года)
      Спасибо!)

      Удалить
  2. Шикарный образ! И невероятно переданы ощущения, когда освобождаешься от рамок, которые сам и поставил. Мне кажется, со мной тоже в один момент времени произошел такой вот "щелчок в голове". Просто отлично пишите)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мне это приятно слышать! Да, зачастую, нам просто жизненно необходимо избавиться от рамок, и от некоторых людей. Главное, чтобы такие "щелчки" шли нам на пользу)

      Удалить
  3. Очень красивый образ ! И фото тоже )) А последеняя фотография вообще шикарна! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Образ как всегда на высоте, эффектоное сочетание красной юбки и клетчатой рубашки, запомню. Как Вы интересно пишите, история такая ... у меня тоже был такой человек "х", который не давал раскрыться. Хотя про Вас я бы и не подумала, что Вы могли бы себе отказывать в ношении той или иной одежды)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Ну, у каждого из нас есть свои страхи и сомнения, даже если внешне этого не видно. Главное - суметь побороть их. А все эти люди "х" должны самоустраниться, обычно так и выходит)

      Удалить
  5. Юбка очень понравилась! и как всегда образ великолепный.

    ОтветитьУдалить
  6. So interesting post daring,love it!
    Wish you nice day!

    New post is on my blog.
    Visit me, Maleficent

    ОтветитьУдалить
  7. Какой чудесный образ! Все в нем гармонично, ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная юбка! Образ невероятно гармоничный, в женственно-драматичном стиле! Как же идут твоим ножкам ботильоны с такими глубокими вырезами! ♥
    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, очень люблю эти ботильоны, вырезы у них восхитительные)

      Удалить
  9. wow! I love this outfit:) beautiful skirt:*
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Очень стильный и красивый образ!!!!! И пост очень интересно было читать!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово, что ты смогла открыться и получаешь от этого удовольствие! Это главное!
    Очень люблю твои образы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, главное преодолеть страхи и перестать бояться своих желаний) Спасибо большое!

      Удалить
  12. Замечательный образ! Сочетание очень понравилось ♥
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  13. Мне тоже кажется, что перемены частенько на пользу, даже если поначалу немного страшно! Очень понравился образ, прекрасное цветовое сочетание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я даже люблю, когда страшно, это такие эмоции невероятные, потом эти моменты так приятно вспомнить!) Спасибо большое)

      Удалить
  14. What a wonderful look! Love everything about this!
    xx

    http://flashforwards.blogspot.com/2017/11/the-striped-cardigan.html
    http://goo.gl/NCGZcm

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивая осенняя фотосессия. И образ мне очень нравится! Чудесный блог!

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесный образ! Фотосессия наикрутейшая)

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  17. Люблю твои продуманные до мелочей образы и красный с этого лета тоже люблю, хотя раньше считала его в комплекте с рыжими волосами немного слишком)) Как и ты, раньше сомневалась, не сразу решилась вести блог, но благодаря ему, еще спокойнее стала относиться к повышенному вниманию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Вот, наверное дело еще в цвете волос, я же тоже раньше рыжей была, поэтому красный для меня был "чересчуром", хотя смотрю на твои образы, и понимаю, что зря переживала. Да, блог придает сил и уверенности, здорово, что мы это поняли)

      Удалить
  18. Алиночка, это сама безупречность! образ шикарен и великолепен! особенно мне понравилась юбка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, что-то все на эту юбочку запали) Здорово)

      Удалить
  19. Какой классный образ! Влюбилась в эту юбку! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарный осенний образ! Настолько все идеально, что и добавить нечего!

    ОтветитьУдалить
  21. Алина, такой душевный пост и такой потрясающий элегантный образ:) Всегда с удовольствием Вас читаю (редко комментирую, потому что на работе blogspot заблокирован, а писать дежурные комментарии бегом с телефона я не люблю). Я вообще не фанатки красного, точнее не так, я не люблю носить красный близко к лицу, но не могу обойтись без красных лодочек и красных шорт:)) а да и красное пальто тоже есть, с которым я не расстаюсь) У вас действительно замечательные образы и чувство стиля, всегда смотрю и вдохновляюсь, особенно в те периоды, когда, как сейчас, от жизни ничего не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова, а я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии! Красные лодочки - это сказка, они способны украсить любой, самый простой образ) Ох, как я понимаю, у самой недели две был период когда ничегошеньки не хотелось, апатия ко всему была, но декабрь всегда возвращает мне силы, с предвкушением праздника я расцветаю)

      Удалить
  22. Очень красивый образ и трогательная история! А вот никак не могу отделаться от человека, который тянет меня вниз, он постоянно возвращается в мою жизнь. Мама говорит, что я слабачка. Как вы это сделали?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Ну, тут надо просто пойти против себя и все обрубить, одно время мама тоже на меня ругалась, кстати. Но потом сила воли взяла вверх. А еще - Вам нужно встретить того самого человека, с которым вы забудете про всех остальных мужчин на свете. У меня сработало)

      Удалить
  23. Love the whole look and the details are perfect! Gorgeous!

    http://chicglamstyle.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения