Звенит февральская вьюга


Девочки, наконец-то я снова в строю! Сейчас в моей жизни столько перемен, столько событий, что я за ними просто не успеваю, как и не успеваю уделять должное время блогу. Но я исправляюсь. Сейчас на мой монитор попадает теплый луч солнца, и вся комната словно залита золотым светом. Уголок глаза ловит этот яркий свет из окна, и робко, спиной, я чувствую, что скоро придет весна. Хотя на улице все еще лежат сугробы. 
Глупо каждый год надеяться, что весна, словно порядочный сотрудник, придет вовремя, точь-в-точь по календарю. Естественно, до начала апреля мы будем видеть снег, кутаться в шарфы, и ждать, ждать, ждать. Эх, сейчас бы огромный букет тюльпанов, чтобы он наполнил дом чем-то новым, светлым, воодушевляющим. Эти цветы, они какие-то особенные, словно они и есть весна. И почему мы каждый год ее так ждем? Вот серьезно. Это не детское, нет. Вчера в автобусе две женщины лет сорока тоже говорили о весне. Тоже с надеждой смотрели в грязное окно, веря, что тепло придет к нам совсем скоро. 
Я стараюсь приблизить весну своим внешним видом. Точнее, не так. Я стараюсь забывать, что на улице до сих пор зима. Я уже крашу губы яркой розовой помадой, надеваю вещи пастельных оттенков, все чаще ношу платья и юбки,  а не джинсы. Мой сегодняшний образ хоть и включает в себя шубу, он все равно пронизан весной, благодаря моим любимым пайеткам. Я уже много раз писала, что являюсь настоящей сорокой-вороной, обожаю блестящие ткани, нити, орнаменты, короче говоря, все, что сверкает и поблескивает. И я искренне убеждена, что пайетки - это не ткань одного новогоднего дня, а ткань, которую можно вписать в повседневный образ. Тем более, что сейчас пайетки в тренде, и новый сезон призывает нас носить их с джинсовой тканью, и вещами с менее праздничным оттенком. Сегодня я надела эту юбку, потому что мне захотелось праздника, захотелось сверкать на улицах нашего небольшого города и ловить неодобрительные взгляды бабушек. Я вспомнила про свою белую шубку, которую я ни разу не надевала за эту зиму, достала ее, повертела в руках, и образ сформировался сам собой. Для пущей "конфетности" я добавила сюда розовые детали - сумку и ремень из полюбившегося всем летнего образа.  И, конечно, мои любимые зеркальные очки. Кстати, вы носите солнечные очки зимой? Я да. У меня гиперчувствительные глаза, а от зимнего солнца и снега они окончательно сходят с ума, поэтому без очков тут ну, просто никак.
По поводу пайеток. Вот несколько полюбившихся мне блестящих моделей. Если бы мой школьный выпускной выпал на этот год, то я бы выбрала вот это платье. Такое воздушное, с легким оттенком ретро, все как я люблю. На весенне-летний сезон я присмотрела вот такой необычный топ, который планирую носить и с джинсами, и с юбками. А для тех, кто любит пайетки, но стесняется одеваться в блестки с ног до головы, я рекомендую вот такие босоножки. Такая модель подойдет практически к любому образу, а затейливый каблучок очарует того самого мужчину.











Юбка - Zarina
Водолазка - Lamoda
Обувь - Asos
Сумка - Zarina
Ремень - Asos

Комментарии

  1. У меня всякая пастель ассоциируется именно с зимой, а весна - уже яркие краски, так что вижу очень зимний образ) А юбка сверкает прямо как иней.
    Тоже ношу солнечные очки зимой - от снега света в ясный день даже больше, чем летом. И очень веселят комментарии "Зачем тебе очки - там же ХОЛОДНО?!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня вот наоборот, зимой тянет на красный, насыщенный зеленый, пастельные тона ко мне приходят весной и летом. Хотя, летом я тоже люблю яркое носить. Сравнение с инеем понравилось) Дааа, люди странно реагируют на солнечные очки зимой)

      Удалить
  2. Алиночка! Не пропадайте так надолго. Наконец образ посмотреть можно. Шикарно! Я вот боюсь пайеток совершенно, даже на Новый год не всегда решаюсь надевать. Какая Вы смелая! Прекрасный женственный образ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Не бойтесь пайеток, они не кусаются, только блестят) Попробуйте составить с ними сначала праздничный образ, а там и повседневным получится)

      Удалить
  3. Замечательный образ! Сочетание белого цвета и серебристого мерцания такое зимнее! Варежки очень нравятся, это такой перец в этом нежном образе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Да, юбка мерцает, как снежинки, зимой такие вещи особенно круто смотрятся.

      Удалить
  4. У меня тоже весна ассоциируется с тюльпанами. Очень красивый образ ты собрала!

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографии действительно весенние, наверно из-за цвета и очков:) И так солнечно, тоже хочу весну:)
    https://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Какая ты стройная и красивая! Обожаю, когда талия подчеркнута.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, акцент на талию - моя большая любовь)

      Удалить
  7. У меня тоже появилось ощущение зимы, хотя на улице стоят февральские морозы. Юбочка замечательная! Я упустила свою идеальную юбку в пайетках в разноцветную полоску в Заре. Теперь опять в поисках)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже свою юбку очень долго искала, мало что нравилось, то длинв не подходила, то цвет. Думаю, скоро найдешь)

      Удалить
  8. я тоже люблю, когда комната залита солнечным светом, есть в этом что-то особенное)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный образ, очень нравится смотреть ваши lookи)
    https://elizavetadobrohotova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Ты и зимой остаешься такой элегантной! Может теплом еще и не пахнет, но это не повод кутаться в унылые безразмерные темные вещи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, зимой нужно наряжаться. Даже в минус 20 )))

      Удалить
  11. Алина, этот образ просто волшебный! Я очень люблю пайетки, но пока ничего себе не могу подобрать адекватного.. Вообще опасаюсь, что скуплю все, что есть в пайетках))
    wdresscode.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я вот тоже еле держу себя в руках)) Обожаю пайетки!

      Удалить
  12. Я просто в восторге от твоего образа!
    Эх, вот такая зима и гардероб мне очень по душе)

    ♥♥♥My cozy Life-Blog♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Уже зима надоела, хочется весны ужасно)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения