Дачники, бохо, хиппи

Меня всегда интересовала история, смена эпох и народных настроений. Я заметила, что мои интересы довольно противоречивы, а может, я просто пытаюсь найти интерес во всем. Так, например, я без ума от моды 20-х, 60-х, 70-х и 90-х. Столь разные направления - изысканность "эпохи джаза", кокетливая женственность "оттепели", развязанность и свобода бунтарских 70-х, и откровенность "бандитской десятилетки". Порой, я сама удивляюсь, как мне могут нравится такие противоречащие друг другу модные тенденции, но как-то в моей голове, а главное, в сердце, им всем находится место. Сегодня я остановлюсь на 70-х. Честное слово, будь я родом из того времени, моя жизнь непременно была бы связанна с хиппи. Разумеется, в своих представлениях я вовсе не погружаюсь в грязную атмосферу фильма "Жизнь на Земле". Мне по душе другая картина, посвященная длинноволосым бунтарям - "Дом солнца". Для меня хиппи - это не вечные наркоманы, а странники, колесящие огромной компанией в разваливающимся фургончике по всей стране. Это, в первую очередь, музыканты и художники, в свободной, цыганско-деревенско-этнической одежде. Чем не популярный сейчас стиль бохо?







Если честно, про то, что же есть бохо, я врубилась не сразу. Дело в том, что многие люди подменяют данный стиль ложными понятиями. Я частенько встречала фотосессии и свадьбы "в стиле бохо" (они так были заявлены), но на деле это было нечто непонятное, бохо там и не пахло. Тогда я, положившись на свои модные знания, раскинула, кто сейчас из знаменитостей придерживается данного стиля. На ум тут же пришел Джонни Депп. Сверившись позднее с апрельским номером Vogue, я оказалась совершенно права. После столь научного подхода, я перестала сомневаться в своей компетентности, относительно данного популярного направления. 
Мой бохо-образ сложился совершенно случайно. На майские праздники бабуля пригласила наше семейство на дачу, дабы усовершенствовать теплицы и подышать свежим воздухом. В попыхах, собираясь в поездку (увы, не на разваливающимся фургончике), я прихватила свой любимый белый сарафан и теплый клетчатый кардиган ( бабуля предупредила - вечера дюже холоднючие). Пока я укладывала капризного клетчатого друга (требующего целые пакетные апартаменты), мой взгляд упал на его бордовые полоски. Я, предвкушая для кардигана отличное соседство, достала с полки резиновые сапоги Miсhael Kors - бордовые! После тяжелой тепличной работы, я подумала, что пора бы потащить моего милого поснимать столь трудолюбивое сокровище)))
Вот, что из этого получилось!



















Правда, мой бохо-образ с оттенком некого хиппи-дачника))) Но на мой взгляд, такой стиль более всего уместен для полевых декораций. Хотя, мне нравится, как некоторые блогеры вписывают стиль бохо в повседневный look. Создавая при этом образ из шляпы, цыганских блуз, шорт и грубых ботинок. А вам нравится стиль бохо?)

Ваша)



Знаете ли вы, что:

Произошло столь "охающее" название от слова boheme, что в переводе не что иное, как – «цыганщина». История столь популярного сейчас стиля уносит нас аж к XVII веку. Тогда, в европейском регионе под названием Богемия обосновались свободолюбивые кочующие племена цыган, которых стали называть богемцами. Аристократичные и чуткие французы (другие бы просто не смогли провести такую странную параллель) сравнивали образ жизни цыган с жизнью артистов – так появилось понятие «богема». В XX веке стиль бохо переняли хиппи. Естественно, исключив из образа меха и кожу, но добавив деним, и до сих пор актуальную многослойность.







Комментарии

  1. Красивые фото с лучами заходящего солнца! ...и сапоги классные.

    ОтветитьУдалить
  2. Истинное бохо! Вам бы пошло быть хиппи, правда волосы нужно подлинее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) у меня уже были длинные волосы, посмотрите прошлые посты. просто они мне немного поднадоели)

      Удалить
  3. У Вас такая ироничная манера писать, читать интересно и забавно. Видео хорошее, добавляйте их почаще. Расскажите, где покупали сапоги МК? По интернету или в магазине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что оценили мою подачу,это приятно) сапоги заказывала по интернету на https://names.ru/

      Удалить
  4. Алина, почему вы перестали делать подборки? Как про накладные реснички и туфельки?
    Юлия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне приятно, когда вы задаете такие вопросы) просто дело в том, что я не бьюти-блогер, профессионально о косметике могут рассказать лишь они) но я сама очень люблю "деталюшки", постараюсь включить их в следующий пост)

      Удалить
  5. Расскажите про сайт нэймс ру, я боюсь заказывать, как там по доставке и оригиналам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, не переживайте, сайт торгует только оригиналами!

      Удалить
  6. Тебе идет бохо! Сарафан классный, впишется в самые разные летние образы!
    Обожаю этот стиль, как и 60-е, и 80-е, и 90-е)) Дом солнца смотрела 2 раза, классный фильм))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наши интересы часто совпадают) спасибо за отзыв)))

      Удалить
  7. Алина, не задумывались о ведении фешн блога? видео в конце очень понравилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. имею в виду видеоблога

      Удалить
    2. мне приятно это слышать) если честно, то пока нет, дело в том,что я работаю на телевидении, так что видео мне и так хватает))) но я буду радовать Вас и других читателей такими мини-зарисовками)

      Удалить
  8. Очень милый и уютный образ! И видео получилось атмосферное, так и хочется туда, греться в лучиках солнца :)

    YOURSEUREKA.RU

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый и такой летний-летний образ!

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  10. Сапожки и сарафан просто вау, а видео восхитительное.

    ОтветитьУдалить
  11. nice post :) I love to read your blog! :)

    http://itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  12. Отличное бохо! Вам очень идёт этот образ!
    Лучи заходящего солнца как нельзя лучше вписались в концепцию образа)


    http://www.alinavelnikovskaya.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю за лестный отзыв,заходите ко мне почаще)

      Удалить
  13. Hi dear, you've got such a nice blog, you're doing a great job with it!
    What a great setting and loved the "rustic style" of your look, so much inspiration in one post! I was wondering if you'd maybe like to follow each other and keep in touch! Just let me know and I'll be right back!
    Laura xx

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятно красивые, солнечные фото! Выглядит просто божественно! Ты такая красавица!

    xoxo, Nastya Deutsch

    NEW POST ON MY BLOG:"ON AIR"
    INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасииибо,мне безумно приятно это слышать)

      Удалить
  15. Какие замечательные фотографии сделал Ваш любимый!!!

    diyorasnotes.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения