10 фактов обо мне


Дорогие читатели, мне захотелось немного рассказать о себе. У парочки знакомых блогеров я видела такую интересную рубрику - "Несколько фактов обо мне".  Я решила начать с 10 фактов, которые больше походят на краткую биографию. Пока я их писала, они как-то сами выстроились в такой последовательности.  Ну, так даже интереснее, будем знакомы!)

Итак, 10 фактов обо мне:

1. Я родилась в семье потомственных военных. Половину детства я провела в военной части, бегая по плацу и лазая по памятнику-пушке. Видимо, подобное времяпровождение отложило свой отпечаток, и с тех пор мне очень нравятся военные, точнее, мужчины в форме. Однажды, когда папа пришел домой с Парада Победы, в красивом кителе и белых перчатках, я ему заявила, что непременно выйду замуж за военного. Мне было 9. А детские мечты обычно так и остаются мечтами)

2. В детстве я очень любила фантазировать, но еще больше мне нравилось убеждать в своих фантазиях других детей. Однажды, я заверила девочек на даче, что в чаще, на краю дачного поселка живет фея, с которой я частенько вижусь и премило общаюсь. История закончилась тем, что мы ушли слишком далеко и заблудились в лесу, вечером нам очень попало от бабушек. А девочкам запретили со мной общаться. Но на следующее лето все об этом забыли, и я вновь сочиняла свои истории))

3. В молодости моя бабушка была жуткой модницей, на нее равнялись все жены военных. А так как бабуля была заведующей военного магазина, у нее был доступ ко всем товарам, в том числе к платьям и туфлям. В шкафу у бабушки до сих пор хранится ее коллекция обуви, там более 20 пар туфель и босоножек. Для советского времени это роскошь. Именно бабушка приучила меня красиво одеваться и никогда не экономить на очередной паре обуви.

4. На детский вопрос "кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", я всегда отвечала - стюардессой. Любимый дедушка-летчик так красиво рассказывал про небо и полеты, что другие варианты я даже не рассматривала. Нет, однажды я подорвалась и заявила дедуле, что тоже буду летчиком, но он мне строго так сказал -"самолет девушке не товарищ", и я отбросила эту идею.

5. В 12 лет я поступила в художественную школу вне конкурса, на тот момент я уже мечтала быть дизайнером одежды. Два года я прилежно училась, но в 14 со мной случился альтернативный панко-припадок, и я стала прогуливать занятия, потому что "рок любит бунтарей" ))) Но все же собралась с силами и доучилась еще два года, правда красный диплом не получила. Занятия я так же прогуливала.

6. В 9 классе я попала под очарование Эвелины Хромченко, и поняла - чтобы крутиться в сфере моды, необязательно быть дизайнером. И как вы уже прочитали выше - я любитель сочинять истории, а это незаменимое качество для журналиста. Так, после школы я поступила на журфак, и ничуть не жалею о своем выборе. Работа на телевидении - самая лучшая работа в мире.

7. Я очень люблю животных. Всегда накормлю бездомную собачку, поглажу кошечку. У меня есть кот Тимоша ( но я зову его пушок или пупсик), любимый пушистый мужчина, в этом году ему исполнилось 17 лет. И я верю, что он проживет еще столько же, ведь мы росли вместе, и он уже настоящий член семьи. А еще я мечтаю о большой собаке, надеюсь, совсем скоро эта мечта осуществится)

8. Я фанат истории. Именно этот отдел в книжном магазине я чаще всего опустошаю) Особую любовь питаю к истории 18-20 веков. Ну, и к истории моды, естественно)

9. Я тот еще романтик. Хотя моя профессия заставляет быть реалистом и циником. Но сентиментальную натуру во мне ничто не убьет!) Поплакать над фильмом "Красавица и чудовище" - да, повздыхать над томиком "Анны Карениной" - да, восхищаться поступками мужчин из кинолент 50-х - дадада!

10. Я обожаю танцевать! Прошлым летом мне посчастливилось побывать во всероссийском лагере "Таврида" на смене молодых и перспективных журналистов. Там я зажигала соло под мою любимую Шакиру, и так увлеклась мотивами латино, что совершенно забыла, что вокруг меня люди, и плясала от души) Каково было мое удивление, когда не только ребята из моей восьмерки, но и совершенно незнакомые журналисты подходили и говорили "ты так классно танцуешь!". Этот случай побудил меня вновь заниматься танцами, которые я забросила 5 лет назад.


Надеюсь, вам было интересно познакомиться со мной поближе) А теперь немного о фотографиях. Я совсем забыла про эти снимки из Доминиканы, и вот теперь наверстываю упущенное) Данный образ выдержан в гамме тропиков - от лаймово-желтого до песочного. Я всегда беру в отпуск просторные и свободные вещи, чтобы не думать о чем-то, кроме отдыха и релакса. Эти широкие брюки мои отпускные фавориты, в них совершенно не жарко и очень удобно, а сочный цвет поднимает настроение. К ним я подобрала легкий плиссированный топ в той же гамме,  с перекликающейся полоской посередине. К образу я добавила крупное украшение в этно-стиле. Кстати, подобные ожерелья я тоже ношу чаще всего на отдыхе, в городе выбираю менее броские варианты, или крупные украшения, но в романтическом стиле. Этот наряд я использовала для вечерних походов в ресторан, а сняв каблуки, для ночных прогулок по пляжу. 






Брюки - Promod
Топ - Mango
Ожерелье - Mango
Очки - Asos

Комментарии

  1. Алина, я рада, что Вы наконец-то побольше стали писать о себе. Не знала, что вы росли в семье военных, интересно было почитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что Вам интересно) Да, я из семьи военных)

      Удалить
  2. Ну очень интересно было почитать о Вас! Оказывается, Вы тоже журналистка ))) Приятно познакомиться, коллега )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да) Коллеги, значит, очень здорово)

      Удалить
  3. Очень рада знать о вас побольше, Алина) Вы выбрали очень забавные факты)

    wdresscode.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. great
    INTERNATIONAL 100$ GIVEAWAY! check out: YOUNG BLOG

    ОтветитьУдалить
  5. Интересные факты, мне понравилось про фантазии и как вас бабушки отругали, смешно) Красивый образ, очень сочный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Ой, делать в детстве подобные вещи мне нравилось почти каждый день, попадало часто, потому что меня вечно на какие-то авантюры тянуло, как и сейчас, в принципе)

      Удалить
  6. Great post! I'm your new follower, hope you will follow me back ♥
    https://marized.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  7. Алина, мне очень интересно было узнать больше о тебе:) Образ шикарный и в то же время расслабленный - в таком наряде не страшно вдруг очутиться на бесшабашной курортной вечеринке и чувствовать себя на все 100!

    Witty Sweety Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, образ такой тропический, не для города конечно, но кстати, для вечеринки он подошел идеально, был такой момент)))

      Удалить
  8. думала сначала, что это комбез - интересные факты)))

    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень было интересно почитать о тебе и познакомиться поближе! Я, кстати, в детстве была еще той фантазеркой!)))
    Образ очень красивый и гармоничный!
    http://beyoutiful.com.ua/?p=3224

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помнишь эту старую песню "фантазер, ты меня называла...", вот, это про нас))) Спасибо!

      Удалить
  10. Моя бабушка тоже была модницей и мне досталось немного ее платьев из натурального шелка, которые я ношу с удовольствием:)))) https://bysinkj.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мне от бабули тоже много чего перепало, это просто счастье)

      Удалить
  11. С интересом почитала, я тоже обожаю животных) особенно собак)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, собачки - прелесть, я уже жду не дождусь своего щеночка)

      Удалить
  12. Алина, чудесно выглядишь и интересно узнать о тебе немного больше! Используешь что-то винтажное из бабушкиного гардероба для себя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, сумочки и туфли по большей части. Платья очень нравятся, но их нужно ушивать, думаю, когда-то руки дойдут до этого)

      Удалить
  13. Beautiful outfit. I am your 100th follower. Hope you can follow my blog too.
    xoxo

    www.thezigzaglane.com

    ОтветитьУдалить
  14. Алин, бомбический образ!) очень нравится сочетание цветов*_* Так стильно!) вообще я очень люблю твой блог, и периодически перечитываю посты, вдохновляюсь)
    оо, я очень люблю такие посты-знакомства, это безумно интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне так приятно слышать это от тебя!)

      Удалить
  15. Amazing post, photos are so beautiful! ♥
    Follow back?
    Nice day!

    Misseslandy

    ОтветитьУдалить
  16. так интересно посмотреть на бабушкины сокровища!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как нибудь выложу пост, с платьем или аксессуарами)

      Удалить
  17. Очень элегантный аутфит, просто нереальный, учитывая, что скорее всего адская жара))
    Оказывается у нас столько общего: мой папа тоже был военным, правда я его таким не помню, почти сразу после моего рождения он оставил службу, бабушка тоже модница, до сих пор находим с мамой у нее в чемоданах интересные вещички, всякие невероятности сочиняю до сих пор и рассказываю их незнакомым людям, все почему-то верят, обожаю историю, особенно историю рода Романовых и рисовала в школе, но также бросила это занятие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, очень много общего) История рода Романовых - моя страсть) Приятно найти настолько похожего человека)

      Удалить
  18. Люблю читать такие посты. Всегда интересно узнавать больше о людях, но не "резюме", а именно такие рандомные интересные факты. Мне кажется, они куда информативней)
    И я тоже в детстве любила рассказывать всякие фантастические истории другим детям, и они тоже на это дело каждый раз велись)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что такие посты вызывают интерес) Ой, сочинять я люблю да, и приукрашивать тоже)

      Удалить
  19. Очень порадовал пункт №8. Люблю историю этих веков. Интересно было почитать!

    irellalisitsyna.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  20. Классные факты, а какими танцами Вы занимаетесь?
    красивый образ, стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я танцую хип-хоп. Но когда импровизирую, туда еще латино вмешивается, и нечто не определяемое по стилю)

      Удалить
  21. очень интересно было прочитать!
    и интересно было бы взглянуть на бабушкину коллекцию вещей :)

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже так много желающих, что пожалуй, сделаю отдельную рубрику про бабушкины вещицы)

      Удалить
  22. Алина, рада познакомиться поближе!
    Замечательный образ. Топ и брюки настолько хорошо сочетаются, что в первый момент я подумала, что это комбинезон! И согласна с предыдущими комментариями - очень элегантно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария, очень приятно слышать такие слова)

      Удалить
  23. Алиночка, было очень интересно почитать о тебе :)
    Образ безумно красив! Насколько я не люблю желтый цвет, настолько я влюбилась в эту композицию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана, мне приятно это слышать)))

      Удалить
  24. Как здорово, узнала о тебе немного больше! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Классный лук! Отличное сочетание!

    Costa de la Moda

    ОтветитьУдалить
  26. Алина, очень интересно было узнать о тебе! Я тоже очень люблю животных ))

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо большое за интересные факты))
    http://margorishkaya.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения