MBFWRUSSIA: Total Look


Я наконец-то добралась и до других фотографий с Недели моды, и спешу поделиться ими с вами. Для второго дня Mercedes-Benz Fashion Week я выбрала образ в стиле total look в любимом мной темно-фиолетовом оттенке. 

Я очень люблю подобные образы, они всегда смотрятся эффектно, а самое главное - вытягивают фигуру, что при моих 156 крайне важно. "Вытягивающую" роль здесь играют и широкие брюки в пол. Ноги кажутся длиннее, хотя я была на относительно невысоких каблуках. Погодка в Москве была не самая осенняя, а скорее, зимняя, поэтому я смело надела шубу. И не пожалела! Кстати, как вы относитесь к цветному меху? Я в него влюблена. У меня еще есть розовая шубка, ее вы могли видеть тут. И я планирую прикупить еще какого-то цветного пушистика, например желтого или голубого. Мне приглянулись вот такие модели - раз, дватри, четыре . Все эти шубы не натуральные, что помогает сберечь не только животных, но и кошелек. Да, в -20 в них не походишь, но прошлой зимой в -12 мне было в них очень комфортно и тепло. 

На мой взгляд, любой total look необходимо разбавлять деталями, чтобы образ не был плоским. Я добавила сюда крупные серьги с деревянными бусинами, ремень с леопардовой пряжкой, и мою любимую кепи, которую я ношу не снимая, хотя погода давно требует шапку. 






Шуба - H&M
Брюки - Mango
Джемпер - H&M
Сумка - Zarina
Кепи - Zara
Серьги - Mango

 Итак, переходим к показам!

 GOGA NIKABADZE (Грузия) 

Обладатель «Гран-при» конкурса молодых дизайнеров в Тбилиси Гога Никабадзе сразу полюбился публике. Впервые на MBFW дизайнер появился в 2013, тогда он презентовал мужскую линию одежды. На сегодняшний день бренд GOGA NIKABADZE выпускает 3 коллекции: сезонные SS и AW и лимитированную коллекцию для бутика дизайнера, который находится c 2005 года в родном для него городе – Батуми. Дизайнер с успехом придумывает не только мужские, но и женские элементы одежды. Эта коллекция минималистическая и мягкая, ткани словно нежно окутывают моделей, придавая им легкость и грациозность.








Сам показ больше напоминал театральную постановку, с трехактной структурой. В первом акте модели выходили на подиум под пение птиц и журчание ручья. Здесь мы увидели юность во всей ее красе, с белыми и бежевыми одеждами, с кружевом и летящими накидками. Во втором акте щебетание птиц сменилось звуком грома и постепенным переходом к красивой грузинской национальной музыке. Здесь мы видим взрослые годы, с первыми неудачами и трудностями, которые встречаются на нашем пути, когда мы взрослеем. Одежда становится менее инфантильной, появляются яркие цвета, более облегающие силуэты. В третьем акте нежная музыка дополняется красивым текстом, который звучит на грузинском языке. В этот момент модели выходят в коричневых и черных нарядах, а в финале показа мы видим женщину с альбомом в руках. Это история ее жизни, история ее любви. Честно, у меня дух захватывало, настолько душевно был построен, казалось бы, простой показ одежды. Дизайнер позволил своим зрителям сопереживать. А главное, задуматься о мгновениях нашей жизни. 














 ДИЗАЙНЕРЫ ИЗ КАЗАХСТАНА

В рамках нашей Недели моды, зрители получили возможность увидеть коллекции четырех дизайнеров прямо с Kazakhstan Fashion Week! Когда я увидела этот пункт в расписании, то очень обрадовалась. Здорово, когда можно посмотреть на одной площадке коллекции не только русских, но и грузинских, и казахстанских дизайнеров. И тут есть на что посмотреть! Убедитесь сами.

DINARA SATZHAN

Я бы назвала коллекцию Динары "осовремененная женственность", за прямые линии вперемешку с воланами и рюшами.  Модели вышагивали по подиуму с солнечных очках, сразу как-то лето вспомнилось. Точнее, глядя, на эту весенне-летнюю коллекцию, совсем не верится, что через месяц уже настанет зима. Заряжаемся теплом и мысленно представляем себя в таких очках в обнимку с пальмой! 







ONE-to-ONE

Эта коллекция - смесь современной моды и народных мотивов Казахстана. Дизайнеры используют бархат, кружево, вышивку и мех. Мне нравится, что везде мелькают национальные узоры, я считаю, что добавлять колорит в одежду - это круто. Было бы скучно, если бы дизайнеры всего мира подстраивались под одно течение. Здорово, когда дизайнера можно отличить ( и речь сейчас не о твидовой ткани Шанель, и не о блестящей вышивке Эли Сааб), здорово, когда видно, что дизайнер из Грузии, Казахстана, Японии, Австралии... Мода должна быть разной! А вы как думаете?








 AIDA KAUMENOVA 

Коллекция Аиды Кауменовой - это образ некой принцессы-бунтарки. Она не носит корону, зато носит пышные платья с брюками и клепованый блейзер с шлейфом в цветочек. В образах переплетаются бельевой стиль и небрежный шик. Получается такая хорошая/плохая девочка разом, это по мне! 



Мои любимчики - пышное прозрачное платье-туника с брюками, и парадный вариант халатика с пеньюаром!) Первый комплект просто запал мне в душу, очень хочу повторить нечто подобное, правда, в других цветах ( и менее помпезно) , но вот не знаю, где найти хорошего мастера для столь смелой идеи. С удовольствием бы носила этот дуэт как вместе, так и по-отдельности. 
Второй образ - это дама, которая только только встала с кровати, нацепила жемчужное ожерелье, лодочки, и отправилась на прием. Очень круто. Люблю такой небрежный гламур. Конечно, для жизни этот наряд стоит преобразовать, хотя бы заменить ромпер на платье-комбинацию, или пижамный костюм. 









Думаю, на сегодня достаточно коллекций! Дизайнеры интересные, стоит порассматривать фото, поэтому не буду грузить объемом информации. Что думаете по поводу коллекций, кто из дизайнеров понравился больше, в чьих коллекциях нашли вдохновение? 

Комментарии

  1. классный эффектный образ! очень милая шубка, тоже такие обожаю :)

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, я люблю цветной мех очень-очень)

      Удалить
  2. О,Алина этот образ меня покорил еще в сториез!!!!У грузина понравились цвета,а казахстанские модели покорили своим необычным дизайном!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне у Гоги понравилась сама эстетика показа, забываешь, что перед тобой подиум, это круто.

      Удалить
  3. Как же красиво все в образе сложилось! Цвет роскошный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, один из моих самых любимых цветов, после розового)

      Удалить
  4. Алина, образ просто невероятный! Какая шуба обалденная, таких уже нет в HM? Я все хочу тотал лук придумать, но не получается. Ваши фото вдохновили, спасибо! Мне понравился рассказ про показа Гоги Никабадзе, интересно было бы посмотреть такую модную постановку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, я покупала эту шубу два года назад. Но сейчас у H&M есть новые модели цветных шубок. Показ Гоги Никабадзе был потрясающий по своему настроению, нужно было видео снимать)

      Удалить
  5. Какие оттенки у вашего образа - ах!

    ОтветитьУдалить
  6. образ шикарный, идеальный тотал, мне так понравились серьги и принт на очках♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, люблю детали и интересные аксессуары)

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Какой у тебя стильный образ получился! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Образ шикарен! И цвет, и детали - всё сплетается в такой невероятно стильный look! Особенно нравится жакет и крупные серьги ♥♥♥

    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Все эти вещи были куплены в разное время, но вот соединились вместе)

      Удалить
  10. Алина, образ выдержан в потрясающем оттенке! Невероятно красиво, и аксессуары здорово дополнили общее восприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я очень люблю сливовый оттенок)

      Удалить
  11. Очень красивый комплект у Вас получился. И показы понравились. Скажите, удобно ли ходить в таких длинных брюках, всегда думала, что это выпендреж и запинаешься вечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, удобно, главное - подобрать правильную обувь, чтобы полы брюк на несколько миллиметров не касались земли.

      Удалить
  12. Оттенки в образе шикарные!) Люблю такой глубокий цвет.) Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  13. Образ очень красивый! Брюки хочу такие!!! Надо у нас глянуть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Мне кажется, сейчас много подобных фасонов, правда, в таком цвете я искала широкие брюки года два(

      Удалить
  14. Алина, образ бомба! Кепи еще есть на сайте зары?

    ОтветитьУдалить
  15. Какой роскошный образ - засмотрелась на фото!

    ОтветитьУдалить
  16. Мне, как не сложно догадаться, понравилась коллекция для принцесс-бунтарок)) И конечно твой образ! Я еще никогда не видела, чтобы total look выглядел так эффектно, если это не черный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я так и знала, что ты обратишь внимание на эту коллекцию!) Мне она тоже очень понравилась) Спасибо большое!

      Удалить
  17. Божечки, этот образ - просто пир для глаз *_* И глубокий оттенок, и комбинация фактур. А еще все эти детальки. Особенно понравились дужки очков - такой неожиданный узор. И задний план просто потрясный. Картинка в целом ну оочень эффектная. Можно относить в копилку идеальных фотосетов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Да, мне самой очень фотографии понравились, уже в разряде моих любимчиков)

      Удалить
  18. Great post darling, So nice and interesting.
    You have amazing blog and I follow you!
    Hope you will visit my blog and maybe follow me.

    Have a nice day, all the best.
    Maleficent

    ОтветитьУдалить
  19. Hi, dear! Your blog is amazing as well as your style! So nice post, too, and the pics are amazing, fur coat and bag - i'm in love :)

    I'm following you as well, hope you will like my blog too (i'm new) and follow if you want.

    chiccappuccino.blogspot.rs

    xoxo

    ОтветитьУдалить
  20. Thanks a lot :D

    so amazing combo my friend :D Loved it!

    NEW #DRESSTOIMPRESS POST | Know This Section + FEELING RELAXED :D
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  21. ¡Hello!
    Beautiful photos. Great post.
    I'm your new follower.
    Follow for follow?
    Aprovecha La Vida Cada Día
    ¡Kiss!

    ОтветитьУдалить
  22. Роскошный образ!
    Тотал лук вообще беспроигрышный вариант всегда)
    Блог > > Defishencia
    Follow my Instagram Defishenci

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, сама очень люблю тотал, но редко его использую, не все варианты мне по душе.

      Удалить
  23. Превосходный образ! ♥ Очень стильно смотрится.
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  24. Какой шикарный винный образ! Очень красиво

    blog: gvozdiShe.com
    insta: @gvozdishe

    ОтветитьУдалить
  25. люблю такие лучки, игра оттенков одного цвета завораживает!) и я в восторге от твоей шубки!) крутаааая*_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я сама ее люблю так, все-таки цветной мех - это круто)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения