Королева домашнего очага


Здравствуйте, дорогие читатели! Что-то я совсем пропала. Как всегда новогодние праздники выбивают меня из привычного ритма. Когда почти десять дней ты только ешь салаты, лежишь на диванчике и ходишь в кино, организм привыкает к ничегонеделанию. А потом так трудно заставить себя работать и писать в блог, что уж там, трудно заставить себя даже ходить дольше 15 минут в день))) Именно поэтому уличных съемок я не делала, осилила только домашние. Но зато подниму интересную тему - одежда для дома.

Я очень часто слышу такую фразу : "Что? Покупать одежду для дома? Еще чего! Зря тратить деньги". Почему-то многие люди считают, что дома нужно ходить в тех вещах, в которых уже стыдно выйти на улицу - с рваными коленками, пятнами или катышками. Они так же считают, что покупать одежду для дома глупо, ведь дома тебя никто не видит, дома ты можешь ходить в вытянутых штанах и старых футболках. По мне, это крайне странное убеждение. Ведь дом - это частичка нас, это ремонт, сделанный на наш вкус, это картины и шторы, которые выбирались по несколько недель, это всякие вазочки, рамочки и прочие уютосоздающие вещицы, которыми мы окружаем себя и свою квартиру, чтобы в ней было так приятно находиться. Дом - это то место, куда мы так спешим после работы, где мы чувствуем себя такими, какие мы есть, где не надо никого стесняться. Дом - это наша территория. Наш замок ( даже если это однушка и в ней нет кровати с балдахином). Так почему же в этом прекрасном месте, в нашем владении, мы должны выглядеть как нищие из подвалов? Мне кажется, наоборот, мы должны дополнять эту прекрасную теплую атмосферу своим внешним видом. Естественно, я тоже иногда хожу дома в спортивных штанах, но не в тех штанах, в которых уже стыдно выйти на пробежку, а в нормальных новых штанах. И да, я тоже ношу дома толстовки и футболки, в которых раньше выходила на улицу. Но они перекочевали в мой домашний гардероб не из-за пятен, дырок или вытертых надписей, а просто потому, что я решила больше не носить их на улице. Ну, знаете, фасон вышел из моды, или цвет разонравился. А если на вещах появляются не выводимые пятна, или зацепки, то я просто отправляю их на тряпки для уборки, или складываю в мешок и ставлю рядом с мусоркой, вдруг кому-то они пригодятся. 
Я покупаю одежду для дома не часто, где-то раз-два в год. Либо это легкие халатики с кружевом, либо вот такие уютные комплекты из штанов и толстовки. Зимой в шелковых халатах и шортиках не походишь. Постоянно хочется закутаться во что-то потеплее. А такие комплекты - отличное решение. И красиво, и удобно, и тепло. Обычно домашнюю одежду я покупаю и заказываю в магазине Oysho , у них всегда можно найти интересные модели. На этот раз я заказала комплект в новогодней тематике - это штаны в красную клетку ( такая рождественская тема) и толстовка со спящем оленем ( который, видимо, не попал в упряжку Деда Мороза или Санта-Клауса и проспал все на свете). Для дома я выбираю приятные к телу материалы, никакой синтетики и колющихся тканей. Вещи должны быть комфортными и удобными. Иногда беру одежду для дома на размер больше, чтобы ничего нигде не тянуло и не мешало просмотру сериальчика))) А вы покупаете одежду для дома? 









Комплект - Oysho



Комментарии

  1. И я покупаю. Особенно с приходом холодов, столько милых и уютных домашних пижамок появляется!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная тема! Одежда для дома должна быть и уютной и одновременно красивой. Спасибо за пост и чудесные фото )))

    ОтветитьУдалить
  3. Абсолютно согласна, что дома надо тоже выглядеть красиво. Тем более, что сейчас такой большой выбор всего!

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно!) В магазинах столько домашней одежды, что иногда она даже круче уличной)

      Удалить
  4. Алиночка, полностью с вами согласна! Дома надо быть королевой, и в первую очередь и для мужа, и для самой себя! Фотографии ну очень уютные. Красивый комплект у вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, перед мужчинами не стоит ходить в огурцах на лице и драных штанах)))

      Удалить
  5. очень уютные фото получились

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. You look beautiful:) amazing photos:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Милейшая пижамка и да,одежда для дома нужна нормальная!)

    ♥♥♥My cozy Life-Blog♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесно выглядишь! Я люблю шелковые халатики.

    ОтветитьУдалить
  9. Фото очень атмосферные:))) Замечательный домашний наряд:)))

    ОтветитьУдалить
  10. у Oysho очень хорошая одежда для дома, уютная)))

    ОтветитьУдалить
  11. Я так люблю вкладываться в одежду для дома! Потому что дом, это место комфорта и уюта, хочется вписываться в эту атмосферу не в старых штанцах с вытянутыми коленками, а в уютных комплектах из качественных тканей.
    Будь то трикотажный костюм или шелковая пижама- не жалко никаких денег ♥.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже так думаю! Почему к одежде для улицы отношение более трепетное должно быть? Дом - это тоже место красоты, где нужно выглядеть опрятно)

      Удалить
  12. какие чудесные фото, я тоже домашнюю одежду покупаю, очень нравятся уютные и мягкие вещи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, мягкие ткани я тоже очень люблю)

      Удалить
  13. Фотографии очень уютные! И да, согласна с тобой, даже дома нужно выглядеть на все 100, и одежду покупать специально, а не обноски донашивать)))

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, полностью согласна. Меня мама к этому приучила, что старым вещам место только на помойке.

      Удалить
  14. Какие уютные фото! Пижамка класс! Я тоже покупаю одежду для дома, тем более, я по сути, вроде как домохозяйка, провожу в квартире много времени и мне нравится быть при этом прилично одетой, на меня же подрастающая дочка смотрит, надо подавать пример, ну и муж конечно не должен смотреть на жену в старых рваных халатах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да, для деток мы - главный пример ( ну до 14 точно ахахах), особенно для девочек!)

      Удалить
  15. Тоже обожаю уютную домашнюю одежду! Мне кажется, в ней даже настроение меняется в лучшую сторону))

    ОтветитьУдалить
  16. Уже несколько лет обожаю домашнюю одежду. Она настолько прелестная, что могу между костюмом для дома и свитером выбирать именно первое. Дом - наша крепость и всегда надо выглядеть красиво) У тебя прелестный костюмчик!

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я согласна, именно дома мы проводим большую часть времени, встречаем друзей, родных, да и даже когда мы наедине с собой, все равно нужно быть самыми-самыми) Спасибо большое)

      Удалить
  17. Милейшая съемка вышла)) Очень уютные фото. Я обожаю красивую и удобную одежду для дома. Часто покупаю леггинсы и толстовки, или хлопковые штаны и футболки. Правда люблю нежную цветовую гамму))) Дома хочется быть красивой, у меня даже ритуал - капелька любимого аромата каждый день, даже если никуда не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, я тоже люблю нежные цвета, но иногда хочется и чего-то яркого) Я, кстати, тоже наношу ароматы, даже когда не выхожу из дома. Просто приятно уделить себе внимание)

      Удалить
  18. Пока не вышла замуж, домашней одеждой становилась одежда, оторая становилась не пригодной для выхода в люди, но когда начала жить с мужем, поняла, что мне хочется выглядеть красивой и ухоженной, а что толку от того, что я за собой ухаживаю, если в итоге я появляюсь в растянутой старой кофте, зато теперь не понимаю, как раньше жила без красивой и уютной домашней одежды.

    https://mveronicka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно! У меня в школе тоже было так, что постарее, то и для дома. Средств особо не было, но сейчас не вижу смысла отказывать себе в красивых домашних вещах)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения