Лебединое озеро


Вы любите балет? Я очень! Эта грация, эмоции и чувства, которые понятны без слов, бешеная энергетика...Танец, который завораживает. Танец, который вдохновляет. 

Я открыла глаза и радостно улыбнулась. Лучи солнца падали на зеркало напротив кровати, а отражающиеся блики красиво играли на стене. В этот самый момент я вспомнила, что нахожусь в Петербурге, и что сегодня, в свой день рождения, я буду находится в любимом городе. В такие моменты, когда все происходит именно так, как ты хочешь, я постоянно думаю, что это сон. Почему-то очень сложно поверить, что все происходящее может быть таким идеальным. И вот я уже умылась, и уже пол часа как накручиваю волосы на плойку, и все равно, время от времени поглядываю через плечо в окно, на питерский дворик, чтобы убедить саму себя, что я уже не сплю. Обычно мое утро в такой день начиналось с букетов - муж, родители, приезжали друзья. В этот раз на личную оранжерею я не рассчитывала, да и какой смысл, когда ты находишься на отдыхе, а не в своей квартире? Но муж все равно умудрился меня удивить и подарил мои любимые ромашки в огромной, красиво упакованной губке, так что цветочки дожили до дома. День начался с прогулки по Невскому, с уютной кафешки в центре города и фразы "заказывай все, что хочешь". Вот всегда бы так, а ?) Но самое главное, день начался с подарка - билетов в Александринский театр на балет "Лебединое озеро". Надо было видеть как я прыгала от радости, надеюсь, это не вызвало больших волн на Неве) Я очень люблю балет, для меня это не просто искусство, творчество, это что-то такое сакральное, такое личное, что трудно описать словами. Наши места располагались в боковой ложе, в очках сцену было очень хорошо видно, как на ладони, но мы все равно взяли бинокли, чтобы рассмотреть лица артистов балета, но самое главное - костюмы. Я не могла оторваться от деталей - камни, перья, вышивка! А какая мимика у Одиллии! Меня всегда поражало как балерина преображается в черного лебедя, это же совсем другое лицо, и дело не в макияже, а в эмоциях, взгляде. Это потрясающе! И хоть "Лебединое озеро" идет два с лишним часа, когда опустился занавес, я подумала "почему так мало". Это что-то невероятное. Это балет. 
Для похода в театр я выбрала тематическую блузу с легкими перьями. Когда я укладывала ее в чемодан, то даже не думала, что она придется так кстати! Эта блуза PINKO - одна из моих самых любимых вещей в гардеробе. Помню, как в 11 классе я увидела ее в новой коллекции итальянской марки и влюбилась. Естественно, у меня не было таких средств, чтобы купить понравившуюся блузу, но если чего-то очень сильно хотеть...Да, если чего-то сильно хотеть, то обязательно это получишь. Через три года я нашла ее в секонде брендовых вещей, в Москве, с 60% скидкой. Да, даже со скидкой вещь оказалась не дешевой, но я уже не могла устоять. Она запала мне в душу. И как органично блуза вписалась в образ для похода на "Лебединое озеро". Образ получился очень нежным, лебединым. Я вновь использую мой любимый total look, сегодня это розовые оттенки. Пышная юбка в ретро-стиле, лодочки и твидовый клатч. Мне кажется, удачный выбор для похода в театр. На самом деле, я не понимаю людей, которые приходят в театр в джинсах, сандалиях, с немытой головой. Да, я вижу, как на таких людей смотрят сотрудники театра, но они ничего не могут сделать, если не пускать всех, кто одет не подобающе этикету, то на представлении останется 15 человек. Увы, эстетика похода в театр у нас хромает. Но я верю, что постепенно люди вновь вспомнят, что в театр нужно наряжаться, оставив джинсы и открытую обувь дома. 









Блуза - PINKO
Юбка - Zarina
Обувь - Stradivarius
Сумка - Lamoda
Серьги - Винтаж 




Комментарии

  1. Действительно, такой приятный подарок! Очень интересно и поэтично написала, спасибо за статью и очаровательные снимки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые фото и образ!
    Как я люблю, когда зрители настолько элегантны, красивы, будто сами участвуют в постановке! Это ведь во многом и дань уважения артистам.
    Балетом восхищаюсь, надеюсь, что когда-нибудь настолько же проникнусь и оперой)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа полностью согласна, это уважение, в первую очередь. Джинсы - это плевок в эстетику и историю театра. Насчет оперы не знаю, сама пока не могу назвать себя фанатом)

      Удалить
  3. Beautiful outfit. I like your dress so much ❤️❤️❤️

    I follow you: Visit and follow ----> Marija's blog

    ОтветитьУдалить
  4. Образ просто прелесть, какая Вы нежная, утонченная, будто не из нашего времени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Да, я люблю ретро-тематику, мне бы хотелось побывать в той эпохе)

      Удалить
  5. Твои образы всегда такие нежные! не могу налюбоваться))
    wdresscode.blogspot.ru
    Instagram

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий образ, такой нежный! Согласна, в театр нужен особенный наряд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, театр обязывает нас выглядеть красиво и уместно.

      Удалить
  7. Какой нежный образ! Меня всегда притягивал балет, я бы хотела даже заниматься им для себя. Но сейчас наверное уже поздно)

    www.chigarkova.ru | Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже! В детстве я занималась несколько лет художественной гимнастикой, но мне так же очень нравился балет и фигурное катание. Жалко везде успеть нельзя) Думаю, не поздно, для себя можно заниматься в любом возрасте!

      Удалить
  8. Nice post!
    Do you want to follow each other?


    https://intonezzee.blogspot.com/
    kisses

    ОтветитьУдалить
  9. Красавица! а блузка выглядит очень современно - все детали в тренде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, перья сейчас как раз в тренде, так что эта вещь на все времена)

      Удалить
  10. Awesome photos, you look really stylish, I love it!
    Your blog is amazing, would you like to be blogger friends? If you agree we can follow each other, let me know, I follow back :)

    Freak Muffin Blog

    ОтветитьУдалить
  11. wow!
    i like it!

    NEW POST » https://withoutkate.blogspot.com/2018/05/top-5-sunglasses-wishlist-zaful.html

    ОтветитьУдалить
  12. До чего же нежный и романтичный образ! Очень красивые фото)

    ОтветитьУдалить
  13. Это просто идеальный День рождения и идеальный подарок! Любимый город и балет - что еще для счастья нужно))

    ОтветитьУдалить
  14. Thanks for your comment in my blog, I'm following back :)

    ОтветитьУдалить
  15. Прекрасный балет достоит прекрасных зрителей! Пусть я стармодна, но именно так должны одеваться девушки в театр! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить
  16. Красивый образ! Я недавно была на балете "Маленький принц", чудесно!

    blog: gvozdiShe.com
    insta: @gvozdishe

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, балет - это что-то нереальное)

      Удалить
  17. Образы, вдохновленные балетной темой, всегда мои любимые) Очень легко и утонченно получилось. Тоже люблю к вечернему выходу в театр принарядиться, но на окружающих особо внимания не обращаю - всякое в жизни бывает, может заехать переодеться не успели или просто больше ничего нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Знаешь, мне кажется, хоть одна юбка у любой женщины есть, раз она смогла себе позволить билеты на балет, которые стоят не дешево. Ну, можно хотя бы голову помыть)

      Удалить
    2. Это да, пренебрежение минимальными правилами приличия уже настораживает) А проблемы с уместностью наряда это вообще прямо беда современности(

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения