Горох и четыре лапы


В этом году у меня сбылась мечта - в нашем доме появилась собака. Белое пушистое чудо без которого уже сложно представить свою жизнь. Для Умки ( это наш пес) это был дебют, его первая, и уж точно не последняя фотосессия. Ума вел себя достойно - позировал и улыбался на камеру. Чудо-пес для жизни и блогинга)) 

Я мечтала о собаке с детства, но родители постоянно придумывали отговорки. И конечно же, их любимой фразой была "вот вырастешь - купишь", как и у многих родителей. Но я не жалуюсь, все мое детство и вплоть до 2017 года со мной жил чудесный и самый любимый кот на свете. Прошлым летом его не стало. Тоска съедала мое сердце, я часто плакала, вспоминая о нем, грустила. Мы очень привязываемся к животным, сами того не замечая. И даже сейчас, когда я пишу этот пост, на моих глазах наворачиваются слезы. Но жизнь - это жизнь, никто не живет вечно. Я остро ощутила нехватку домашней пушистости, друга. Мы с мужем давно обговаривали покупку собаки, но из-за съемной квартиры не могли себе этого позволить. В феврале мы обзавелись своим жильем (привет, ипотека) и первым делом, после покупки мебели, стали рассматривать объявления о продаже щенков. С породой мы определились три года назад. Я всегда фанатела от шпицев, мы смотрели разновидности этой породы и как-то наткнулись на самоеда. Самоедская лайка - одомашненный волк северным народом самоеды. Эти животные выполняли функцию нянек для маленьких детишек, функцию грелки, функцию охотника. Самоедов можно запрягать в упряжки, но они не такие выносливые как хаски. Наш Умка оооочень любит детей, сразу лезет целоваться. Естественно, мы осознавали, что с большой собакой нужно много заниматься и много гулять. Сейчас Умке 4 месяца, он весит 10 кг, когда пес вырастет, то его вес будет достигать 30-40 кг, мы пока не знаем насколько он будет большим, так как нам сказали, что это самый коренастый щенок в помете. Но разве собаки может быть много?)
На момент фотосессии лето еще было летом, поэтому я гуляла в легком платье в горошек. Горох сейчас на пике популярности, это некая отсылка к 80-м. Я уже показывала образ с блузой в крупный горох на белой подложке, сегодня выгуливаю мелкий романтичный горошек на темно-синем фоне. Чтобы добавить образу романтизма и некого прованского флера, я надела соломенную шляпу. Мне захотелось обыграть ее на модный манер, и я повязала на голову платок. Так носили шляпы в 70-е. Мне очень понравился данный прием, смотрится необычно. Я специально выбрала платок с крупным горохом, чтобы показать как сочетать два одинаковых принта в образе. Оба элемента образа выполнены на темной подложке, разница лишь в величине белого гороха. Такие принты хорошо миксуются, они не спорят между собой. Скоро покажу как сочетать горох и цветочный принт, а пока попробуйте такой вариант. Если боитесь, то начните с аксессуаров. Попробуйте смиксовать два гороха, например, в сумочке и шарфе, или в сумочке и повязке на голову. Такое сочетание точно выделит вас из толпы, потому что активные принты люди привыкли сочетать с чем-то однотонным, чаще всего с монохромными элементами одежды. 
А, чтобы вас накрыло гороховое настроение, я как всегда подготовила подборку. Вот эти платья - раз, два, добавят вашим образам романтизма и литературной загадочности. Носите их с эспадрильями, каблуками, кроссовками, и составляйте разные образы каждый день. Вот такая юбка на яркой оранжевой подложке подойдет стильным мамам, как во время ожидания малыша, так и после его рождения. Для тех, кто не любит горошек в больших объемах, но очень хочет добавить данный принт в образы, подойдет вот такая сумка. Отличный и недорогой вариант на лето, как для носки в городе, так и для прогулки на пляж. 


















Платье - Zarina
Сумка - Stradivarius
Шляпа - Mango
Платок - Zara
Очки - Mango
Обувь - Zara 



Комментарии

  1. Какая съемка! Очень красиво и такая милота, собака чудо! Пушистик такой) Образ нежный, красивый. элегантный. И локация с чайными розами прекрасна, и сочетание платка и шляпы. Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, приятно читать такие комменты)

      Удалить
  2. Какой милаш! Поздравляю! Детские мечты нужно исполнять! )
    Мне вот не покупали велосипед, и я уже меняю третьего стального коня за последние 10 лет )))

    Горошек бьет все рекорды по мимишности этим летом! Очки и шляпка с ним - просто чудо!



    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа детские мечты больше всего врезаются в голову, мы к ним постоянно стремимся) Горошек сейчас везде, и это здорово, я его так люблю!

      Удалить
  3. Какой красавец! Мне тоже нравится такая порода! Поздравляю с домашним любимцем, это круто ))) В детстве я тоже мечтала о собаке, и тоже самое: отговорки и тд.. Но больше я мечатала о кошке, т.е. собак вообще-то побаиваюсь )) Спасибо за интересный пост и замечательные фото)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый пёс! Поздравляю!
    Образ мне тоже понравился, классно ты сочетала горох!

    ОтветитьУдалить
  5. Собакен! Мечты - это круто, но еще круче, когда они исполняются!
    Платье прекрасное, тебе очень идет этот образ)
    wdresscode.blogspot.ru
    Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, мечты должны осуществляться! Спасибо большое!

      Удалить
  6. Умка красавец! Поздравляю с новым членом семьи! фотографии оболденные

    ОтветитьУдалить
  7. Какие фото крутые!!! прекрасно понимаю твои строки о привязанности к домашним питомцам, они буквально становятся членами семьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, очень тяжело с ними расставаться, но прожить с ними столько лет стоит того. Они приносят в нашу жизнь радость и любовь)

      Удалить
  8. Какой же у тебя клевый пушистый друг и защитник! Со мной тоже практически всю жизнь была кошка, поэтому других кошек я теперь не хочу, собаку полюбить будет проще, ее не придется сравнивать.
    И мне очень нравится твой немного ретро образ и этот прием с платочком! Сразу в голове какие-то кадры из известных фильмов всплывают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня с кошками теперь тоже самое, я чувствую измену какую-то, не могу моего лапулю забыть. А про образ, я кстати, не планировала его делать в духе ретро, но оно само так получилось, как это обычно у меня бывает)

      Удалить
  9. Вааау! Потрясающий образ и безумно милый пес! ♡

    https://www.petrenkoko.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Дама с собачкой *.*

    Все в этом посте идеально - и текст, и фото, и локация, и пес, и образ))

    ОтветитьУдалить
  11. как мне нравится стилизация косынка под шляпу, класс
    www.shcerbakova.com
    Instagram: @tanyashcerbakova

    ОтветитьУдалить
  12. Очень круто выглядит платок, повязанный под шляпу! И сумочка оригинальная:) Как замечательно, что твоя мечта про собаку сбылась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Да, сама до сих пор не верю, что мечта сбылась)

      Удалить
  13. so nice post dear :)

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Обожаю как тебя, так и твоего прелестного хвостика! Вы просто прекрасны)
    А горох тебе ну просто безумно идет)

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  15. Your blog looks amazing.
    Following you, follow back? ♥

    My blog

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения