Все краски лета


Не верится, что через пару дней наступит август! Куда пролетели два месяца? Мне кажется, этот вопрос нас не волнует только в детстве, когда жаркие дни кажутся бесконечными. Недавно я вспоминала, как раньше проходило мое лето. Три месяца беготни и игр во дворе и на даче, и в конце августа мне уже жутко хотелось в школу, ведь я уставала от лета. Уставала от лета! Подумать только. А сейчас пытаешься поймать его за хвост, но лето, словно ящерка, оставляет тебе кусочек себя в подарок, а само быстро исчезает. 

Если честно, грандиозные планы на лето как всегда не выполнены. Из всех пунктов в моей голове галочка стоит лишь у пары дел. Верю, что август хоть немного исправит положение. Знаю одно, этим летом я одевалась практически только в яркие образы. Видимо, хочу зарядиться яркостью и позитивом на ближайшую осень и зиму. Сочные краски стали моим мастхевом, я даже ни разу не достала из шкафа монохромные вещи, хотя очень их люблю. Такой же яркий и мой сегодняшний образ, где я смиксовала мои любимые оттенки! 

Как долго я искала желтое платье! Казалось бы, в нашем мире, где выбор магазинов огромен, я не могла найти то, что мне нужно. Где-то дурацкие воланы, где-то не такая длинна, где-то оттенок желтого такой, какой мне не надо. В общем, я та еще придира. И вот одним рабочим утром, я решила сделать модный перерыв и зашла на сайт Lamoda. Открыла вкладку "платья", гляжу - вот же оно! Мое простое и минималистичное, такое желтое, как я хотела, и... такое дешевое, благодаря скидке. Я буквально подпрыгнула на стуле! Так быстро я еще не совершала заказы, это точно))) Платье очень классное, подходит и под каблуки, и под сандалии с завязками. Под все мои сумки, а особенно под плетенку. И за счет своей простоты под любые аксессуары. Ну, не сказка? Развернув посылку, я сразу представила сегодняшний образ. С объемными голубыми сережками и моими любимыми босоножками, которые я показывала в предыдущем посте. Они настолько удобные, что стали моими фаворитами на это лето, поэтому в блоге будут мелькать часто. 








Кстати, в силу своей профессии стилиста я часто сталкиваюсь с боязнью девушек и женщин носить яркие вещи. Хочу дать несколько советов, как избавиться от страха и с чего начать. 

Начните с деталей
Я часто советую своим клиентам и знакомым данную практику. Если вы никогда не носили красный, фуксию или желтый, то начните с аксессуаров. Купите сумку, серьги, браслет, платок выбранного вами оттенка. Привыкайте к цвету постепенно. Затем руки сами потянутся к обуви, платьям и юбкам ярких расцветок, главное – начать!
Найдите свой оттенок
Как говорил Валентино про красный : «Нет цвета красивее, он подходит любой женщине. Просто помните, что оттенков красного более тридцати». Если вы всегда считали, или ваши подруги считали, или ваша мама, что красный вам не идет, то все они, а в том числе и вы, заблуждались. Красный действительно идет всем, нужно лишь найти свой оттенок. То же самое касается и розового. Розовый не заканчивается на цвете Барбри, он раскрывается в нежной пудре или яркой фуксии, выбирайте то, что подходит вашему цвету кожи и оттенку волос. 
Сочетайте несколько ярких вещей в одном комплекте
После того, как вы научились добавлять яркие детали, и нашли все свои оттенки красного и розового, можно сказать, что вы почти достигли статута гуру колористики. Теперь попробуйте смиксовать красный с розовым, голубой с желтым, фуксию с фиолетовым. Поверьте, эта игра очень увлекательна, раскройте свою фантазию! 




Платье - Lamoda
Серьги - Zara
Обувь - Trussardi Jeans
Очки - Mango
Сумка - Lamoda 




Комментарии

  1. Очень классно выглядишь! сочетание цветов такое сочное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ага, этим летом очень сочного захотелось)

      Удалить
  2. Да, лето очень быстро пролетело(( И уже середина года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не то слово, не успеваешь следить за календарем!

      Удалить
  3. Какие краски! Серьги обалденные, но их уже нет в заре(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, их быстро разобрали. Я свои покупала в Питере, потому что во Владимире их не было, и сайта быстро раскупили(

      Удалить
  4. Алина, фотографии чудесные! Скролила вверх-вниз несколько раз))
    Сочетание цветов просто бомба!)

    wdresscode.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. По-настоящему летний и сочный образ!
    Я тоже помню, что так уставала от лета, даже немного в школу хотелось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот! Я тоже уставала, ждала школу, любила покупать красивые тетрадки, ручки, дневник. И вот это добро лежало и ждало своего часа, я прямо торопила лето. Сейчас в шоке от этого)

      Удалить
  6. Хочется что бы уже наступила осень :) Какое-то долгое и слишком жаркое лето получилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Первый человек, который хочет "спровадить" лето))) Я тоже очень люблю осень, но пока вовсю наслаждаюсь тропическими днями, в этом году у нас прям курорт в Центральной России)

      Удалить
  7. да лето пролетело☺ уже и август, образ очень красивый и идеально летний, платье и серьги очень круто сочетаются

    ОтветитьУдалить
  8. Такой яркий и летний образ! В последнее время тоже отдаю предпочтение желтому, видимо, тоже не успеваю за летом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Желтый сейчас на пике популярности, плюс настроение поднимает)

      Удалить
  9. Интересный образ очень получился - так ярко и по-летнему!.. Красота:)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный сочный образ! Какие стройные у тебя ножки!♥♥
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  11. Действительно, очень вкусные краски! )
    Серьги просто потрясающие! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения