Где обратная связь?


У меня еще остались теплые сентябрьские фото в моем любимом бохо стиле. Но сегодня я хочу поговорить о другом - где обратная связь? 

Месяц назад, моя знакомая рассказала мне что не только она, но и ее подруги читают мой блог. А выяснилось это на загородной тусовке, когда речь зашла о моде, и тут вспомнили меня, и как мне передали, я получила много лестных отзывов и любовных излияний к моему блогу!) Спасибо, я очень этому рада, я рада писать для вас. Чуть позже мне сообщила подруга, что ее коллега по работе обожает мой блог и даже пытается брать мои образы за основу. Это тоже безумно приятно! 

НО! Если бы не эти люди, я бы никогда о вас не узнала, мои дорогие читательницы. И я очень прошу вас обозначить себя. Можно анонимно. В моем блоге в комментариях есть такая функция. Пожалуйста, хоть иногда, пишите что-то. Потому что неделю назад я всерьез задумалась перестать вести блог, из-за отсутствия активности. Гораздо большую активность и популярность мне приносит инстаграм. А писать сюда у меня просто нет времени. Но я хочу это делать для вас!  Поэтому оставляйте анонимные комменты, можете даже имя не указывать, тогда я буду знать, что блог действительно полезен. 

Теперь вопрос к блогерам! Были ли у вас мысли перестать вести блог в данном формате? К какому выводу вы пришли?

Итак, пару слов про образ сказать все-таки хочется. Многие знают, что я люблю бохо. Мне кажется, в прошлой жизни я была хиппи) Я очень ценю свободу! Свободу передвижений, желаний, свободу в работе и творчестве, и в одежде, разумеется. Когда меня просят дать совет - я тоже даю человеку свободу. Свободу выбора. Я не навязываю свое мнение, а рассуждаю, и вывод предлагаю сделать уже своему собеседнику. Бохо полностью соответствует моей душе - летящие ткани, этника, бахрома... Этот стиль греет мне душу, хотя я так редко подбираю подобные образы. И еще я заметила, что всегда выбираю бохо, когда мне не хватает вдохновения. Когда кажется, что жизнь и работа стоит на месте. И образ мне всегда помогает! Я сразу чувствую себя комфортно и уютно, чувствую силу и энергию, которой так не хватало! 







Платье - Gina Benotti
Накидка - New look
Обувь - H&M
Ремень - Mango
Сумка - винтаж
Повязка - H&M


Комментарии

  1. Ни в коем случае не бросай вести блог из-за отсутствия комментариев. Пойми: читатель — человек занятой, ему комментировать некогда. Главный показатель — это количество просмотров. Ну а активность в Инста дутая. Если переведёшь количество сердечек в количество просмотров, получится: перевес на стороне печатного блога )))

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь с предыдущим комментатором, инстаграм это совсем другой формат и иная активность. Я "познакомилась" с тобой именно через блог и очень бы расстроилась, если бы он перестал обновляться.
    А насчет своего блога, хочу сказать, в обозримом будущем точно не буду забрасывать. Хочу совершенствоваться и делать что-то интересное мне и моему читателю)

    wdresscode.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне так приятно это слышать! Да, я уже задумалась о разных форматах. да и аудитория сидит разная тут и в инсте)

      Удалить
  3. Как читатель, в оправдание сложившейся ситуации могу сказать, что не всегда получается подобрать нужные слова, спокойно сесть, обдумать и написать осмысленный комментарий (фразы: классный look, обожаю твой блог, чмоки-чмоки и т. п. не беру в расчет). Но это еще не значит, что прочитав пост в твоем блоге, например, за завтраком, я не обдумываю его по пути на работу и не обсуждаю на работе с коллегами или на встрече с подругами, не беру какие-то детали твоих образов в качестве руководства к действию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как это приятно! Я даже не ожидала, что мои образы обсуждают с коллегами по работе! Спасибо огромное, что читаете меня!

      Удалить
  4. Мне нравится твой блог, нравятся образы, фото и тексты. Инстаграм хорош тем, что там много народу. Но тут, как мне кажется, самые настоящие блогеры, которые работают над контентом, пишут длинные годные тексты, настраивают блог под себя и делают много фото. Для меня инстаграм - способ продвижения своего сайта, а блог - площадка для творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошие слова! Я подумаю над этим, спасибо!

      Удалить
  5. Красивые и атмосферные фото! Бохо самый далекий от моих пристрастий стиль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Значит, нужно попробовать себя в бохо, это будет интересный эксперимент!)

      Удалить
  6. Алин, у тебя отличный блог! Мне не хватает тут твоей активности))))
    Кстати, у меня был период, когда так же подумывала бросить. Но! Однажды мне просто рассказали сколько людей меня читают. Родственники, причем часто дальние, знакомые, даже со стороны мужа люди, которых я в принципе не знаю. Читают, хвалят, обсуждают между собой. А потом некоторые стали писать в личку. Я удивляюсь этому до сих пор, но пришло понимание - единицы готовы открыто написать комментарий. Большинство предпочитает регулярно просто читать анонимно.
    Я установила Яндекс метрику, и теперь могу анализировать статистику и процент постоянных читателей. Это красочнее любых комментариев)) Ну и инстаграм не позволяет давать качественную информацию в полном объеме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо большое! Я сама очень хочу писать сюда чаще, но времени нет совершенно. Буду исправляться! Да, я понимаю о чем ты. Ты права!

      Удалить
  7. Алина, я бы очень расстроилась, если бы ты перестала вести блог. У тебя свой уникальный стиль написания постов (образы, фотографии, тексты, мысли). Твои посты всегда интересно и читать, и рассматривать. Я вот вообще древний человек, у меня и инстаграма сейчас нет) Так что и не думай забрасывать блог)


    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Буду стараться делать посты чаще!

      Удалить
  8. У вас очень интересный и креативный подход к моде и оформлению блога! Очень неординарно! Чувствуется, что это близко по характеру.

    BLOG

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения