Женственность?


В заголовке я не зря задаю вопросительную интонацию. Кажется, сейчас все женственное не в моде. Куча девочек качают пресс и худеют так, чтобы не дай Бог, никто не видел, что у них есть бедра и попа. Женщины поголовно записываются на миллиарды тренингов "Я сама...". А мужчины разводят руками и перестают пытаться. Пытаться добиваться таких накаченных и независимых нас. 

Моим примером с детства была бабушка - модница, успешная женщина, любящая мать двоих детей. Как она все успевала? Я не знаю. Но я никогда не видела ее в растянутой одежде или без прически. Всегда на каблучках, в изящных костюмах или платьях. Сказать честно, по силе духа она покрепче многих мужчин. Хоть и проработала всю жизнь с военными, а, зачастую, это она их выручала и помогала решать многие проблемы связанные с продовольствием, транспортом и житейскими вопросами. Но она никогда не кричала "я сильная и независимая, я такая крутая, я все могу сама, зачем эти мужики"! Узнали сейчас себя или свою подругу/знакомую? 


Дамы, зачем вы жалуетесь, что мужчины перестали совершать безумные поступки ради любви, если вы сами их отвадили от этого? Побольше кричите, что вы сами купите себе машину, почаще обвиняйте мужчин в их денежной нестабильности, и конечно же, продолжайте покупать джинсы вместо платьев. Тогда вы точно встретите умногобогатогокрасивогоуспешногоактерамиллиардера! Вместо хорошего парикмахера покупайте психотренинги "как женить на себе мужчину", вместо маникюра отдавайте деньги за качалку, и не забывайте жаловаться подругам, что вы такая крутаястильнаяспортивная не можете найти достойного мужчину! 

А если без шуток и иронии, то посмотрите на себя со стороны. Наверняка, вам не надо качать стальные мышцы, а ваша фигура и так хороша, и достаточно просто бегать по утрам? Скорее всего, вы давно хотели купить то платье, на которое смотрите уже месяц, но вновь выбираете брюки, ведь в них удобнее? И убираете волосы в хвост, потому что они опять плохо лежат, хотя вы даже двух минут не потратили на укладку, потому что вам просто лень? Давайте любить себя и свою внешность! В платьях действительно удобно, просто попробуйте носить их чаще. Мне вот гораздо удобнее в юбках, нежели в штанах. И следите за своей внешностью! Тренинги не спасут ситуацию, если вы сами не захотите меняться. 

С головой вы должны разобрать сами. А вот по поводу одежды, я с удовольствием дам парочку советов.

Красивые и актуальные платья на каждый день - раз, два, три, четыре, пять.

Юбки, украшающие фигуру - раз, два, три, четыре

Брюки, которые тоже сделают вашу походку женственной - раз, два, три, четыре

Костюмы, как альтернатива платью - раз, два, три

Я не говорю, что покупать нужно именно эти вещи. Это пример. Как база, которая будет в вашей голове для дальнейшего понимания своего стиля. Но, конечно, если в голове каша, то лучше обратиться к специалисту. Я с удовольствием проведу вам разбор гардероба и шоппинг-сопровождение. Обнимаю! 


 

Платье - бабушкин шкаф
Обувь - Lamoda
Сумка и очки - Mango

Фото: Полина Романычева 






Комментарии

  1. Как красиво! я как раз обожаю такие женственные образы!

    ОтветитьУдалить
  2. Your views on women's fashion sound very logical and are interesting to read,
    and the fashion shopping links you provided look excellent.
    For myself, I tend to love the appearance of very feminine fashions,
    as you can see in the photos and videos on my blog and on YouTube.

    My blog: Full Brief Panties
    My YouTube: misterpantybuns's Channel full brief panty review videos

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения